Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА ИЗ АГАНА ЕЛЕНА КУЛИНИЧ - В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ В РОССИИ

09.10.2020

МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА ИЗ АГАНА ЕЛЕНА КУЛИНИЧ - В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ В РОССИИ

На заседании центральной комиссии Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» были подведены итоги и определены победители, представляющие 24 субъекта Российской Федерации. Всего же на конкурс поступило 244 работы по восьми номинациям из 44 субъектов Российской Федерации и 6 органов исполнительной власти.

Второе место в номинации «Лучшая участковая медсестра» было присуждено нашей землячке Елене Кулинич. Несомненно, именно упорный труд, большой опыт, целеустремлённость и желание помочь людям, а также нацеленность на реализацию национального проекта «Здравоохранение» помогли медицинской сестры врача общей практики Аганской врачебной амбулатории Нижневартовской районной больницы войти в тройку победителей на всероссийском уровне конкурса.

Елена Михайловна всегда там, где требуется ее помощь. В самом начале пандемии она вызвалась добровольцем работать в Коммунарке в своё личное время (во время отпуска). Разместила документы на сайте департамента здравоохранения Москвы. Её труд потребовался в отделении для больных с подтверждённым диагнозом COVID-19 в больнице № 24 города Москвы. Там Елена Кулинич работала с середины мая по начало июня 2020 года. Вспоминает, что её смена длилась сутки: 4-6 часов работы в отделении, затем спускалась в чистую зону, чтобы поесть и отдохнуть.

Недавно Елену Михайловну приглашали поработать в третий госпиталь города Нижневартовска как человека, получившего бесценный опыт работы с больными с подтверждённым диагнозом COVID-19.

Также она ярко проявила себя в конкурсе профессионального мастерства. Неоднократно участвовала в самых разных соревнованиях такого рода. Но в 2020 году впервые подала заявку на участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием». Региональный этап прошёл удалённо, в Интернет-пространстве. Представительница Нижневартовского района подготовила проект, в котором отразила работу за последние три года. И была признана победителем.


Возврат к списку