Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Правительством Российской Федерации снова выделены дополнительные денежные средства на поддержку медицинских и иных работников

14.10.2020

Правительством Российской Федерации снова выделены дополнительные денежные средства на поддержку медицинских и иных работников

Более 6.5 млрд. руб. выделено на стимулирующие выплаты медицинским работникам и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией за особые условия труда и дополнительную нагрузку.

Кроме того, свыше 11,5 млрд. руб. выделены из бюджета для финансового обеспечения выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19.

Все указанные денежные средства поступят из резервного фонда Правительства российской Федерации.

Президент Российской Федерации В.В. Путин на совещании с членами правительства внес предложения о предоставлении указанных выплат в прежнем порядке в октябре, а затем пересмотреть порядок их предоставления.

На совещании предложено сохранить стимулирующие выплаты медицинским работникам и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией до конца года.


Возврат к списку