Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Излучинская вторая стала первой!

22.10.2020

Излучинская вторая стала первой!

Излучинская общеобразовательная средняя школа № 2 стала одной из первых в Югре, где было установлено энергосберегающее оборудование. 1900 устаревших светильников с люминесцентными лампами заменили на современные энергоэффективные светодиодные светильники.

Модернизацией внутреннего освещения школ в регионе занимается ведущий цифровой провайдер страны «Ростелеком». Реализация проекта позволит детям учиться в более комфортных условиях, а образовательным учреждениям – существенно экономить на ежемесячной оплате счетов за электроэнергию.

23 октября (начало в 10:00) на примере МБОУ «Излучинская общеобразовательная средняя школа № 2 с углубленным изучением отдельных предметов» состоится пресс-конференция, посвященная модернизации внутреннего освещения школ Югры. Мероприятие пройдёт в онлайн-формате.

В пресс-конференции примут участие:

Марс Ильхужин, заместитель директора филиала – Директор по прикладным проектам Ханты-Мансийского филиала ПАО «Ростелеком»;

Александра Макарова, начальник отдела по реализации программ в области образования и молодёжной политики управления образования и молодёжной политики администрации Нижневартовского района.

Марина Немченко, исполняющий обязанности директора  МБОУ Излучинская ОСШУИОП № 2

Любой желающий может принять участие в пресс-конференции, задать свой вопрос в комментариях, перейдя по ссылке https://youtu.be/YNQl9vW4YXI.


Возврат к списку