Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

КАК РАБОТАЮТ ПРЕДПРИЯТИЯ ОБЩЕПИТА НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА, ОЦЕНИЛА ГУБЕРНАТОР ЮГРЫ

26.10.2020

КАК РАБОТАЮТ ПРЕДПРИЯТИЯ ОБЩЕПИТА НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА, ОЦЕНИЛА ГУБЕРНАТОР ЮГРЫ

Наталья Комарова посетила предприятие общественного питания и хлебопечения крестьянско-фермерского хозяйства (КФХ) «Мардер» в пгт. Излучинск (индивидуальный предприниматель Рузиля Раилевна Сергина).

Супруги Сергины поделились опытом организации работы предприятия в условиях эпидемиологической ситуации, связанной распространением коронавирусной инфекции. В этот период предприятие не только не попало в разряд бедствующих, но и смогло закупить новое морозильное и кухонное оборудование. Наталья Владимировна поинтересовалась у Сергиных, как они работали в самый острый период пандемии. И особенно поблагодарила за то, что тогда всё выполнялось через службу доставки.

Глава региона ознакомилась с ассортиментом продукции, которая всегда есть в продаже. В её основе лежит идея правильного питания, здорового образа жизни и возрождения народных традиций. Наталья Комарова осталась довольна разнообразием и доступными ценами. Глава района Борис Саломатин признался, что хлеб «Бородинский» покупает только у Сергиных, так как знает: качество тут всегда отменное.

Семейная ферма Рифа и Рузили Сергиных (КФХ «Мардер) основана в 1991 году. «Мардер» является победителем конкурсов различного уровня и реализует свою продукцию под брендом «Сделано в Югре». Кроме фермы и специализированного магазина «Фермер района», КФХ с 5 марта 2015 года осуществляет деятельность в сфере услуг общественного питания и хлебопечения. Выпускаемый ассортимент продукции пользуется большим спросом среди населения и работников близлежащих организаций Излучинска, поскольку и при хлебопечении, и при приготовлении блюд используется натуральная, свежая и экологически чистая продукция собственного производства. В столовой ежедневно питаются более ста человек, комплексный обед стоит в среднем 150-200 рублей.

В 2020 году в условиях эпидемиологической ситуации, связанной распространением коронавирусной инфекции, предприниматель Рузиля Сергина оказывала услуги по организации питания сотрудников контрольно-пропускного пункта, расположенного на 50-м километре автомобильной дороги «Нижневартовск – Стрежевой». В настоящее время предприятие продолжает работать, выполняя все рекомендации по организации работы в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

Глава КФХ «Мардер» Риф Аширафович Сергин в конце встречи особо отметил: «Мы продолжаем развиваться, потому что в Югре чувствуется, что мы работаем одной командой и также мы ощущаем Вашу поддержку, уважаемая Наталья Владимировна».


Возврат к списку