Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ПРОВЕРЬ СВОИ ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ!

27.10.2020

ПРОВЕРЬ СВОИ ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ!

Всероссийский экологический диктант пройдет 15-16 ноября 2020 года и будет приурочен ко Всемирному дню вторичной переработки отходов (рециклинга). Он поможет повысить экологическую грамотность и культуру россиян, а также популяризовать экологические знания.. Мероприятие проводится при поддержке комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Инициатива призвана привлечь внимание к вопросам охраны окружающей среды.

На портале экодиктант.рус можно будет принять участие в мероприятии в онлайн-формате. На портале размещены подробные видеоинструкции, а также полезные и познавательные материалы по вопросам раздельного сбора и переработки отходов, охраны водных ресурсов и атмосферного воздуха, пожарной безопасности в лесах, защиты исчезающих видов животных и растений и особо охраняемых природных территорий.

Все, кто напишет экодиктант, получат сертификаты участников или победителей, в зависимости от количества набранных баллов. Узнать свои результаты также можно будет на портале. Победителям экодиктанта и волонтёрам, принявшим участие в его организации, также будут вручены полезные в учебе ценные призы.

Приглашаем жителей района принять участие в данном проекте.


Возврат к списку