Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Федеральный Сабантуй пройдет в Югре

12.04.2021

Федеральный Сабантуй пройдет в Югре

XXI Федеральный Сабантуй состоится 18-19 июня 2021 года в городе Нижневартовске. Такое предложение заместителя премьер-министра Республики Татарстан, председателя Национального Совета межрегиональной общественной организации Всемирный конгресс татар Василя Шайхразиева в 2018 году было поддержано правительством автономного округа – Югры.

Федеральный Сабантуй – национальный праздник, направленный на укрепление единства и духовной общности многонационального народа России. Ежегодно, начиная с 2001 года, он проходит в одном из субъектов Российской Федерации. Подготовка к этому общероссийскому празднику осуществляется совместно с Республикой Татарстан.

Федеральный Сабантуй-2021 станет значимым событием в истории Югры, будет способствовать дальнейшему сплочению многонационального народа автономного округа, а также укреплению межрегионального сотрудничества в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений.

Напомним, в Нижневартовском районе Сабантуй проводится с 2009 года. Этот районный праздник давно стал для жителей муниципалитета одним из наиболее любимых традиционных мероприятий.


Возврат к списку