Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Бренд натуральной косметики из Нижневартовского района «Тайганика» расширяет производство

26.07.2021

Бренд натуральной косметики из Нижневартовского района «Тайганика» расширяет производство

Основательница компании из Излучинска «Берегиня» Светлана Колисниченко рассчитывает запустить мини-завод по производству органической косметики. Произойдет это при поддержке Югорского технопарка высоких технологий. Об этом предприниматель рассказала во время визита директора технопарка Артема Столярова.

«Технопарк помог нам разработать бизнес-план. Мы сейчас совместно со специалистами работаем над тем, чтобы построить современное технологичное предприятие по переработке дикоросов для косметического производства и для применения этих продуктов в нашей продукции», - отметила Светлана Колисниченко, предприниматель Нижневартовского района.

Сейчас в цехе по производству натуральной косметики изготавливают порядка 200 видов различных товаров: бальзамы для губ, масла для волос, усов и бороды, бомбочки и сливки для ванн и многое другое.

Натуральную косметику в муниципалитете производят уже 10 лет. В прошлом году бренд сменил название – новое и звучное «Тайганика». Теперь разрабатывает и новые косметические продукты. С прошлого года бренд с проектом «Ягель, как активный компонент в косметических средствах» является резидентом Технопарка. Специалисты парка помогли составить формулы косметических средств. В дальнейшем помогут привлечь дополнительные средства на развитие.

«Мы уже совместно разработали исследования физико-химических свойств готовой продукции, также разрабатываем товарный знак, в том числе регистрацию. Но, я думаю, это все только начало, впереди у нас достаточно много работы. Сегодня мы определили точки развития, будем смотреть возможности привлечения грантов, привлечения кредитов и масштабирования бизнеса на территории Югры и выходы за пределы региона», - подчеркнул во время деловой встречи Артём Столяров, директор Технопарка высоких технологий Югры.

Стоит отметить, что администрация Нижневартовского района поддерживает этот проект в рамках национального проекта по развитию малого и среднего предпринимательства, в том числе -выделила субсидию на покупку нового оборудования.

 


Возврат к списку