Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Анастасия Николаева из Излучинска стала призером окружного конкурса «Лидер XXI века»

Анастасия Николаева из Излучинска стала призером окружного конкурса «Лидер XXI века» 28.07.2021

Анастасия Николаева из Излучинска стала призером окружного конкурса «Лидер XXI века»

В Югре подвели итоги регионального этапа окружного конкурса среди лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века». Испытания проходили в онлайн-формате в двух номинациях: лидер детского/молодежного общественного объединения в возрасте от 14 до 17 лет и лидер детского/молодежного общественного объединения в возрасте от 18 до 24 лет.

Всего на конкурс поступило 38 заявок. Основной этап включал в себя 3 конкурсных задания: самопрезентация, ролевая игра «Сектор 8» и дебаты «Лидеры эпох». По оценке экспертов, призером в номинации «Лидер детского/молодежного общественного объединения в возрасте от 14 до 17 лет» была признана 14-летняя Анастасия Николаева из Нижневартовского района. Она с юных лет является активистом районной общественной экологической организации «Родник».

По словам Анастасии, большую роль в высокой оценке экспертного жюри сыграли ее активная жизненная позиция, успешно реализованные экологические проекты, один из последних - «Экологический семейный фестиваль на реке Вах» был удостоен гранта Губернатора Югры для физических лиц, а также творческие таланты – самопрезентацию Настя представила, аккомпанируя себе на гитаре.

«Самый интересный и сложный этап – дебаты «Лидеры эпох». В исторической игре мне выпала роль Екатерины II Великой и в роли этой знаменитой личности мне предстояло отстаивать свое мнение на тему музыки и самобытности. Очень ждала результатов и итог меня очень обрадовал – второе место, хотя было около 30 соперников. С детства я привержена делу сохранения экологии – делала поделки из вторсырья, занимались сбором макулатуры и батареек, даже планирую связать свою жизнь именно с экологической деятельностью», - поделилась призер конкурса Анастасия Николаева своими эмоциями.

Наставником Анастасии является Зоя Габидуллина – руководитель общественной экологической организации «Родник» (с 2001 года действует на базе МАУ ДО «Спектр» в Излучинске). Совместная плодотворная работа и ответственная подготовка к окружному конкурсу «Лидер XXI века» стали залогом успеха. «Я очень рада за Настю, она действительно лидер, с самого детства ходит на экологические кружки, участвует в эколого-просветительских мероприятиях, в то же время – умеет сплотить людей, как это произошло с семейным фестивалем на реке Вах», - рассказала Зоя Никифоровна.

Отметим, что цель конкурса «Лидер XXI века» - создание системы по выявлению из школьной и студенческой среды лидеров общественных организаций, коллективов и органов самоуправления, реализующих социально значимые проекты в сфере молодежной политики, содействие их профессиональной ориентации и самореализации.


Возврат к списку