Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ВНИМАНИЕ!! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ ПОГОДНЫЕ ЯВЛЕНИЯ!

17.01.2022

ВНИМАНИЕ!! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ ПОГОДНЫЕ ЯВЛЕНИЯ!

По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ночью 18.01.2022 г. по восточной половине Ханты-Мансийского автономного округа – Югры ожидаются неблагоприятные погодные явления: усиление ветра до 15 – 20 м/с, метель, ухудшение видимости, на дорогах снежные заносы.

В этот период возрастает вероятность обрывов ЛЭП, линий связи, обрушений рекламных конструкций, аварий, связанных с нарушением работы ЖКХ, увеличение количества ДТП, образование заторов на дорогах.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями специалисты управления по делам ГО и ЧС Нижневартовского района призывают жителей района, быть предельно осторожными и внимательными. В период порывов ветра избегайте нахождения под деревьями или плохо закрепленными уличными конструкциями и мест, где возможен сход снега и льда.

При неблагоприятном прогнозе погоды водителям лучше отказаться от выезда за пределы населенных пунктов. Если это невозможно, нужно подготовиться. Проверьте техническое состояние автомобиля. Сообщите родным и близким о своей поездке и ориентировочном времени прибытия в пункт назначения. В условиях метели уменьшите скорость движения – впереди может быть пробка или ДТП. Не пытайтесь преодолеть большие снежные заносы. В условиях нулевой видимости включите на автомобиле аварийную сигнализацию. Следите за обочиной – машину может снести с трассы. Соблюдайте безопасную дистанцию, избегайте беспорядочного маневрирования и резкого торможения, необходимо строго выполнять предписания дорожных знаков. Не паркуйте автомобили вблизи деревьев, рекламных щитов и местах, где возможен сход снега и льда.

Помните, что при порывах ветра из-за перехлеста линий электропередач могут возникнуть перепады напряжения в эклектической сети в домах. При перепадах напряжения в электрической сети квартиры, немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошёл пожар.

При возникновении чрезвычайных ситуаций немедленно сообщайте в ЕДДС Нижневартовского района по телефонам: 112, 41-13-34, 41-13-32


Возврат к списку