Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Итоги заседания регионального оперативного штаба по коронавирусу

19.01.2022

Итоги заседания регионального оперативного штаба по коронавирусу

     Последняя неделя характеризуется резким ростом числа случаев заражения COVID-19. В частности, это связано с возвращением югорчан из отпусков после новогодних праздников и высоким показателем тестирования населения.

     Рост заболеваемости в автономном округе наблюдается и среди детей, и среди взрослых. Случаев заражения штаммом омикрон в Югре пока не зарегистрировано.

     Медицинские учреждения Югры готовы (при необходимости) в 3-4 раза увеличить коечный фонд для больных коронавирусом. Специалисты рекомендуют проходить ревакцинацию через полгода после прививки от коронавируса или перенесенной инфекции. Если человек относится к группе риска, лучше ревакцинироваться двухкомпонентным препаратом.

     За все время в автономный округ поступило около 1,29 миллиона комплектов вакцины от коронавируса. Первым компонентом привиты 850 тысяч человек, завершили вакцинацию 813 тысяч из них. Ревакцинацию от коронавируса в Югре уже прошли 134,6 тысячи человек.

     Губернатор Югры Наталья Комарова поручила рабочим группам регионального оперативного штаба обеспечить готовность организаций, сотрудников, волонтеров, задействованных в работе горячих линий, а также службы 122 к возможному увеличению количества обращений граждан. Также глава региона призвала жителей округа быть внимательными к своему самочувствию, не пренебрегать индивидуальными средствами защиты.

Возврат к списку