Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ГЛАВА РАЙОНА БОРИС САЛОМАТИН ПРОВЕЛ АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

20.01.2022

ГЛАВА РАЙОНА БОРИС САЛОМАТИН ПРОВЕЛ АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Аппаратное совещание при главе Нижневартовского района Борисе Саломатине состоялось сегодня в администрации Нижневартовского района, в ходе заседания было рассмотрено 4 вопроса.

Традиционно, первым прозвучал вопрос о ситуации на рынке труда. В Нижневартовском районе по состоянию на 19 января 2022 года зарегистрировано 27 безработных граждан. Уровень регистрируемой безработицы составляет 0,06 процента, тем самым Нижневартовский район занимает 1 место среди всех муниципалитетов Югры с минимальным уровнем по данному показателю.

С 1 по 19 января текущего года за содействием в поиске подходящей работы в в КУ «Нижневартовский центр занятости населения» обратилось 17 человек. Трудостроено 7 граждан. Один человек – житель поселка Излучинск – направлен на профессиональное обучение.

Что касается выплат заработной платы, по данным Управления Федеральной службы государственной статистики по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу и по оперативным данным Государственной инспекции труда в ХМАО – Югре на 19 января 2022 года задолженность по выплате заработной платы по району отсутствует.

О плане и графике исполнения программ по ремонту жилых помещений и по строительству и вводу жилых помещений рассказала Марина Канышева, начальник отдела по развитию жилищно-коммунального комплекса, энергетики и строительства администрации района. В 2022 году планируется ввести 8,2 тысячи квадратных метров нового жилья в поселке Излучинск – два восьмиквартирных дома (процент готовности – 65 %), один четырехквартирный дом (дом построен, готовится документация для ввода в эксплуатацию), также планируется начать строительство в июне 2022 года шестиэтажного 71-квартирного дома (в настоящее время формируется земельный участок, срок окончания строительства – декабрь 2022 года). Возводится один 47-квартирный дом в Ваховске (забито свайное поле). Также в планах строительство 32-квартирного дома в Новоаганске. В Варьегане завершается строительство двух домов (процент готовности – 100%), ввод в эксплуатацию – начало марта этого года. В Зайцевой Речке введут в эксплуатацию 428 кв.метров жилья: три 2-квартирных дома.     

В преддверии 27 января - Дня снятия блокады Ленинграда – в Нижневартовском районе на протяжении недели (с 20 по 27 января) состоится 77 культурных мероприятий, в том числе два Всероссийских мероприятия – акция памяти «Блокадный хлеб» и исторический квест «Блокада Ленинграда». В кинозалах поселений пройдет окружная киноакция с показом документальных фильмов (при соблюдении противоэпидемических мер). Все жители района могут присоединиться к районной поэтической акции «Читаем о Ленинграде». Также трем жителям Нижневартовского района, награжденным почетным знаком «Жителю блокадного Ленинграда» будет осуществлена единовременная выплата к памятному дню, планируется поздравление ветеранов на дому.  

 


Возврат к списку