Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

23 февраля - День защитника Отечества

23.02.2022

23 февраля - День защитника Отечества

Дорогие жители Нижневартовского района!

 Поздравляем вас с Днём защитника Отечества!

 

     Для всех поколений нашей страны этот праздник – символ мужества, доблести, силы духа и ответственности за судьбу своей Родины. 23 февраля – в первую очередь праздник людей, которые всегда готовы подставить своё сильное плечо нуждающимся в защите и помощи, для кого верность и честь – не простые слова. Это праздник тех, кто все силы и знания, энергию и талант отдает процветанию своей страны.

     В истории Отечества есть множество примеров ратной доблести и гражданского мужества наших соотечественников. Свой вклад в святое дело защиты Родины от вражеских захватчиков внесли более тысячи наших земляков, сражавшихся на фронтах в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Более 300 жителей Нижневартовского района в разные годы выполняли свой служебный долг в «горячих точках».

     День защитника Отечества – праздник сильных и мужественных людей, тех, кто уже прошел суровую службу в армии и на флоте, и тех, кто сегодня находится в строю, охраняя мир и спокойствие граждан. Современные солдаты и офицеры с гордостью продолжают традиции, заложенные предыдущими поколениями защитников Отечества. Ребята из Нижневартовского района достойно проходят службу в рядах Российской армии, в том числе в элитных воинских подразделениях и Президентском полку, берегут границы и бескрайние просторы нашей огромной и любимой страны.

     Выражаем глубокую признательность всем, кто беззаветно предан России, за верность присяге, доблестную службу, кто готов отдать жизнь за безопасность своих соотечественников, находясь на переднем фланге.

     Особые слова благодарности адресуем ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, землякам, исполнявшим служебный долг за пределами Отечества. Ваше мужество, стойкость и беззаветная любовь к Родине являются лучшим примером для подрастающих поколений.

     От всей души желаем вам больших успехов во всех начинаниях, крепкого здоровья, благополучия, надёжного семейного тыла и уверенности в завтрашнем дне!

 

Глава района                                                                                       Б.А. Саломатин

Председатель Думы района                                                               И. В. Заводская


Возврат к списку