Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Прими участие в окружном конкурсе мультимедийных проектов!

14.03.2022

Прими участие в окружном конкурсе мультимедийных проектов!

Ежегодно, начиная с 2008 года, по инициативе ЦИК РФ в России отмечается День молодого избирателя. Мероприятия, приуроченные ко Дню молодого избирателя, направлены на ознакомление молодёжи с законодательством РФ о выборах и референдуме, на привлечение внимания к выборам различного уровня, формирование активной гражданской позиции и ответственного отношения к участию в избирательных кампаниях, правовое просвещение молодых и будущих избирателей, на повышение социальной активности и гражданской ответственности молодых людей.

Избирательной комиссией Ханты-Мансийского автономного округа-Югры принято постановление от 14 января 2022 года № 19 «О проведении Дня молодого избирателя в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в 2022 году». Данное постановление предусматривает проведение ряда мероприятий среди молодежи и будущих избирателей, направленных на повышение правовой грамотности.

В рамках мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя, Избирательная комиссия автономного округа проводит Окружной конкурс мультимедийных проектов среди учащихся 9 – 11 классов школ, а также среди учащихся средне-профессиональных и высших учебных заведений ХМАО – Югры.

В конкурсе могут принимать участие любительские и профессиональные коллективы, индивидуальные авторы.

Конкурс проводится в следующих номинациях «Электронный плакат», «Инфографика», «Видеоклип».

Конкурсная работа представляется в территориальную избирательную комиссию (г. Нижневартовск, ул. Ленина, 6, e-mail: RybovaZV@NVraion.ru) с заявкой, в которой указываются название работы, номинация, в которой представлена работа, данные об авторе. Конкурс продлится до 30 апреля, заявки принимаются до 6 апреля 2022 года.

Победители награждаются дипломом и памятным сувениром.

Более подробную информацию о мероприятиях, проводимых в рамках Дня Молодого избирателя, можно получить по телефону: (3466) 24-27-05, 49-84-33. Территориальная избирательная комиссия Нижневартовского района окажет всю правовую и консультативную помощь организаторам мероприятий.


Возврат к списку