Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

"Вместе победим COVID": наши земляки делятся своим опытом

15.03.2022

"Вместе победим COVID": наши земляки делятся своим опытом

В газете "Новости Приобья"  люди из разных населенных пунктов района рассказывают о том, почему вакцинировались и ревакцинируются от новой коронавирусной инфекции

 

Надежда Мельник, депутат Думы Нижневартовского района 3-5 созывов:

– Я считаю себя ответственным и дисциплинированным человеком. Хорошо понимаю, что вакцинация необходима. Что бы с нами было, если бы в своё время учёные не разработали вакцину от оспы, дифтерии, полиомиелита и других страшных болезней?

Пандемия COVID-19 стала испытанием для всех. Российские учёные быстро изобрели защиту от болезни и дали нам возможность защититься. Моя семья привилась «Спутником V» и уже успела пройти ревакцинацию.

Я вижу, сколько жизней унёс коронавирус. Повторюсь: единственная защита – вакцинация. Она позволит если не полностью обезопасить себя от болезни, то перенести её в лёгкой форме.

 

Ольга Панина, директор Новоаганской детской школы искусств:

– Вакцинация по праву считается одним из величайших достижений медицины, благодаря ей некоторые болезни были полностью побеждены. Коронавирусная инфекция намного опаснее гриппа, эффективных лекарств от COVID-19 нет, поэтому вакцинация – это единственный надёжный способ профилактики, к тому же только прививка поможет организму эффективно бороться с болезнью и минимизирует осложнения в случае заражения.

Работа с детьми связана с высоким риском инфекционных болезней, поэтому в обязательном порядке требует проведения профилактических прививок для каждого, кто трудится в школе.

Практически все работники Новоаганской ДШИ привились от коронавирусной инфекции, более половины уже ревакцинировались. Работа в этом направлении с сотрудниками школы ведётся постоянно, ведь каждый человек должен осознать свою ответственность за формирование коллективного иммунитета.

Кстати, мои родители (отец в прошлом врач-хирург и мама – провизор) не только сделали прививки от коронавируса, но и ревакцинировались. У них – выпускников Первого медицинского института имени И.М. Сеченова – не возникало никаких сомнений в необходимости вакцинации, ведь польза от своевременно сделанной прививки намного выше рисков возможных побочных эффектов.

 

Оксана Пашко, воспитатель дошкольного отделения Излучинской общеобразовательной начальной школы:

– Первым компонентом вакцины привилась ещё прошлым летом. Сами понимаете, работа с детьми накладывает определённый уровень ответственности. Прививка в моём случае – обязательная мера, способ самой не заболеть и не стать причиной заражения воспитанников и коллег по саду. На сегодня прошла ревакцинацию.

Время показывает, что самые серьёзные болезни современности поддаются лечению, но зачастую гораздо проще и безопаснее для организма сделать один-единственный укол. Хотите быть здоровыми, не болеть? Если цените своё здоровье, проявляете ответственность и заботу по отношению к окружающим, тогда делайте прививку!

 

Ирина Быльцева, методист детского сада «Лесная сказка» (поселок Новоаганск):

– Вакцинацию против новой коронавирусной инфекции считаю очень важной, так как она жизненно необходима для безопасности каждого человека. При первой возможности я и члены моей семьи сделали прививку отечественной вакциной и перенесли её достаточно легко, без каких-либо последствий.

Я работаю в дошкольном учреждении, и безопасность детей для нас, конечно же, превыше всего. Мы ведь каждый день общаемся с малышами. И чтобы минимизировать угрозу распространения инфекции наш коллектив полностью прошёл вакцинацию. Все сотрудники относятся к этому с пониманием и по мере необходимости идут вовремя и на ревакцинацию. Поставить прививку от COVID-19 нужно как можно большему числу людей, ведь только вместе мы сможем победить эту напасть.


Возврат к списку