Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Порядка полутора тонн гуманитарной помощи собрали жители Нижневартовского района

18.03.2022

Порядка полутора тонн гуманитарной помощи собрали жители Нижневартовского района

     Под координацией муниципального штаба «Гуманитарный добровольческий корпус» при поддержке администраций городских и сельских поселений района, и с участием организаций и учреждений, общественного движения «Волонтёры Победы», общественных и добровольческих (волонтёрских) организаций продолжается оказание помощи по сбору и отправке гуманитарных грузов для граждан, пострадавших в результате эскалации военного конфликта в Юго-Восточной области Украины.
     В городских и сельских поселениях Нижневартовского района с 4 марта работают 9 пунктов по сбору гуманитарной добровольческой помощи: в пгт. Излучинск, пгт. Новоаганск, п. Зайцева Речка, с. Ларьяк, д. Вата, п. Ваховск, с. Покур, с. Аган, с. Охтеурье. В пункты помощи неравнодушные граждане городских и сельских поселений активно приносят продукты и вещи первой необходимости: продукты длительного хранения, средства личной гигиены и ухода, детское питание; полотенца, постельное бельё, детские памперсы, бытовые приборы, детскую и взрослую одежду. Накануне муниципальный штаб «Гуманитарный добровольческий корпус» собрал и 16 марта отправил гуманитарный груз в объёме более 1,5 тонны. На сегодняшний день работа по сбору гуманитарной помощи продолжается, в ближайшее время поселения отправят груз в муниципальный штаб «Гуманитарный добровольческий корпус» для передачи в основной пункт приема в г. Сургут.
     Уже готовы к отправке 6 коробок (продукты питания, вещи для детей и взрослых) из Новоаганска, 4 коробки (продукты, средства личной гигиены) из Зайцевой Речки, 5 коробок (продукты, средства личной гигиены) из сельского поселения Ларьяк, 10 коробок (продукты, средства личной гигиены) из Ваты, 10 коробок (продукты, лекарства, средства личной гигиены, вещи детские и взрослые) из Ваховска и 3 коробки (продукты) из Охтеурья, коробка с детским питанием из Покура, 2 коробки с продуктами из Агана. ☎

     Дополнительную информацию о необходимой помощи и адресах пунктов сбора можно уточнить по телефону 8(912)5330982.

Возврат к списку