Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Челлендж «Три шага» стартует 1 апреля

29.03.2022

Челлендж «Три шага» стартует 1 апреля

     1 апреля Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, объявляет старт единого мероприятия Всероссийской акции – добровольческого проекта «Челлендж «Три шага». Это событие объединит подростков из всех регионов России для оказания помощи и поддержки сверстникам.
     Вот уже 11 лет проводится Всероссийская акция «Добровольцы – детям» и охватывает все регионы Российской Федерации. В этом году девиз акции – «Дети – детям. Сможем вместе». Всероссийская акция призвана содействовать развитию добровольческих инициатив и проектов по поддержке детей и семей с детьми, нуждающихся в помощи.
     Всероссийская акция проводится Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Ее соорганизаторами выступают Комитет Совета Федерации по социальной политике, Комиссия по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей, «Детское медийное объединение «Бумеранг».
     В рамках акции проводится единое для всех ее участников мероприятие в сети Интернет – добровольческий проект «Челлендж «Три шага». Челлендж направлен на развитие социальной активности подростков, включение в добровольческую помощь сверстникам, раскрытие и реализацию их лидерского потенциала.
     Мероприятие проводится по принципу «3 недели – 3 шага». Интернет-площадка челленджа – страница в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/dietidetiam). Принять участие в челлендже может любой желающий, число участников не ограничено. На каждом этапе (шаге) челленджа подросткам предложат выполнить определенное задание.
     1 шаг. 1 – 15 апреля. «НАЙТИ ДРУГА» – подростку дается задание найти друга, которому надо помочь и поговорить с ним, подобрать слова, чтобы вместе найти выход из сложившейся ситуации.
     2 шаг. 16 – 30 апреля. «ТАЙНЫЙ ДРУГ» – подростку дается задание сделать подарок другу так, чтобы он не узнал, кто его «тайный друг». Подарок должен порадовать друга и помочь исполнению его мечты. Он не обязательно должен быть материальным. Подарок можно сделать своими руками, вовлекая друзей и родителей.
     3 шаг. 1 – 15 мая. «ВСТРЕЧА С ДРУГОМ» – тайные друзья становятся явными. Подростку дается задание – подготовить и разместить новость в сообществе «Добровольцы – детям» (vk.com/dietidetiam) в социальной сети «ВКонтакте» о своем тайном друге и его лучших качествах, о своих добрых делах, преодолении равнодушия, как он справлялся с вызовами и что такое для него «добро» и «доброволец», что он новое в себе открыл, когда совершал добрые поступки. Благодаря постам в сообществе будут раскрыты тайные друзья.
     Подведение итогов и объявление лидеров добровольческого проекта «Челлендж «Три шага» состоится 1 июня 2022 года, будут отмечены его самые активные участники.

Возврат к списку