Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

НА ПОВЕСТКЕ СОВЕЩАНИЯ - СИТУАЦИЯ НА РЫНКЕ ТРУДА И ОЧИСТКА ТЕРРИТОРИЙ ПОСЕЛЕНИЙ ОТ СНЕГА

07.04.2022

НА ПОВЕСТКЕ СОВЕЩАНИЯ - СИТУАЦИЯ НА РЫНКЕ ТРУДА И ОЧИСТКА ТЕРРИТОРИЙ ПОСЕЛЕНИЙ ОТ СНЕГА

Аппаратное совещание при главе Нижневартовского района Борисе Саломатине состоялось сегодня в администрации Нижневартовского района, в ходе заседания было рассмотрено 4 вопроса.

Ситуация на рынке труда – стабильная. Нижневартовский район занимает первое место среди всех муниципалитетов Югры с минимальным показателем уровня регистрируемой безработицы – 0,06%. По состоянию на 7 апреля в Нижневартовском районе зарегистрировано 26 безработных граждан.

Работодателями района открыто 439 вакансий (в том числе для работы вахтовым методом на территории района - 298, в организациях поселений района - 141). По программе занятости населения с начала года трудоустроено 32 человека, 5 человек с начала года были направлены на профессиональное обучение.

Что касается выплат заработной платы, по данным Управления Федеральной службы государственной статистики по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу и по оперативным данным Государственной инспекции труда в ХМАО – Югре задолженность по выплате заработной платы по району отсутствует.

По вопросу очистки территорий и зданий поселений Нижневартовского района от снега и наледи глава района Борис Саломатин обратил внимание на необходимость своевременной ежедневной работы по данному направлению:

«Первоочередная задача – это очистка кровель зданий, интенсивность этой работы должна быть увеличена, снег также необходимо вывозить с территорий поселений своевременно, не допуская образования луж».

Также в преддверии 11 апреля – Международного Дня освобождения узников фашистских концлагерей – в Нижневартовском районе на протяжении недели (с 7 по 14 апреля) состоится более 60 онлайн и офлайн мероприятий в учреждениях образования и культуры. В том числе, визит с памятным адресом и подарками к ветерану Великой Отечественной войны, единственной проживающей в Нижневартовском районе, бывшей несовершеннолетней узнице фашистких концлагерей Нине Тимофеевне Щапиной. В МАУ ДО «Спектр» состоится районная выставка «Чтобы помнили», в поселениях района пройдут познавательные часы и уроки памяти, книжные выставки, видеолектории и кинопоказы. Также в деревне Вата запланировано возложение цветов к памятнику воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.


Возврат к списку