Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

В поселениях Нижневартовского района продолжается доставка продуктовых наборов

В поселениях Нижневартовского района продолжается доставка продуктовых наборов 18.04.2022

В поселениях Нижневартовского района продолжается доставка продуктовых наборов

В 7-ой раз с начала пандемии новой коронавирусной инфекции жители района - неработающие граждане, достигшие возраста 65 лет и старше, имеющие постоянную регистрацию по месту жительства на территории района 10 и более лет, неработающие инвалиды и семьи, воспитывающие детей-инвалидов (с постоянной регистрацией по месту жительства на территории района) получают помощь в виде продуктовых наборов.

Доставка наборов продолжится вплоть до 30 апреля 2022 года. Команды волонтёров доставляют продукты адресатам – пенсионерам старше 65 лет и людям с ограниченными возможностями.

Всего в этот раз жителям будет передано 2345 продуктовых наборов, добровольцы продолжают свою работу в поселке Излучинск, жители Новоаганска, Варьегана, Охтеурья, Ваховска, Ваты и других поселений района уже получили наборы.

В состав набора входят продукты первой необходимости, а также группы товаров, предложенные самими жителями: несколько видов круп и консервов, мука, макароны, чёрный и зелёный чай, растительное масло, сухофрукты.

Как отмечают пенсионеры, продуктовые наборы – хорошее подспорье в хозяйстве, особенно с учётом экономической ситуации и растущих цен на продукты.

Жительница Новоаганска, пенсионерка Тамара Александровна Стадник благодарна за столь своевременную поддержку в период болезни: «Я не такая беспомощная, хотя живу одна и не отношусь к категории остро нуждающихся. Но в последние дни болею, высокое давление, и не выходила на улицу, поэтому продукты очень пригодятся. Спасибо огромное».

По словам жителей района, такая мера поддержки очень востребована, каждый раз состав продуктовых наборов формируется с учетом рекомендаций местной общественной организации ветеранов войны и труда, инвалидов и пенсионеров Нижневартовского района и местной общественной организации инвалидов Нижневартовского района «Дорога в жизнь».   


Возврат к списку