Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Антитеррористическая комиссия Нижневартовского района обсудила вопросы безопасности проведения майских праздников

21.04.2022

Антитеррористическая комиссия Нижневартовского района обсудила вопросы безопасности проведения майских праздников


В администрации Нижневартовского района состоялось очередное совместное заседание Антитеррористической комиссии Нижневартовского района и Оперативной группы в Нижневартовском районе, которое провел председатель антитеррористической комиссии, глава района Борис Саломатин.

Главным вопросом, рассмотренным на заседании, стали дополнительные меры по обеспечению антитеррористической и общественной безопасности в ходе подготовки и проведения праздничных мероприятий с массовым пребыванием граждан в Нижневартовском районе, посвященных Православной Пасхе (24.04.2022г.), Празднику весны и труда (30.04.-03.05.2022г.), 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне (07-10.05.2022г.), Дню России (11-13.06.2022г.), Дню района, Ураза-байрам (02.05.2022), Курбан-байрам (09-11.07.2022г.). Обсуждалась готовность сил и средств Оперативной группы, медицинских, аварийно-спасательных и других оперативных дежурных служб района к локализации террористических угроз и минимизации их последствий.  
Борис Саломатин отметил, что работа органов власти по рассматриваемому направлению строится в соответствии с планами, с приближением праздников она значительно активизирована.

О реализации мероприятий по противодействию идеологии терроризма в районе, в том числе о проведении профилактических мероприятий с лицами, наиболее подверженными либо уже попавшими под воздействие идеологии терроризма доложил Юрий Карканов, начальник межмуниципального отдела МВД РФ «Нижневартовский». Анализ оперативной обстановки показал, что в 1 квартале 2022 года лиц, отбывших/отбывающих наказание за преступления террористического характера на территории Нижневартовского района не установлено. 

Также приведены результаты проведения контрольных мероприятий Межведомственной рабочей группой АТК автономного округа в январе 2022 года. Эффективность деятельности Антитеррористической комиссии Нижневартовского района в области профилактики терроризма оценена «хорошо» (высшая оценка по трехбалльной шкале). 


Возврат к списку