Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ГОиЧС информирует

03.05.2022

ГОиЧС информирует

03.05.2022

ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ ПОГОДНЫЕ ЯВЛЕНИЯ!

 

По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды днем 04 мая 2022 г. по всей территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры ожидаются неблагоприятные метеорологические явления: ветер порывами 15-20 м/с,

местами мокрый снег с дождем.

 

В этот период возрастает вероятность обрывов ЛЭП, линий связи, обрушений рекламных конструкций, падения деревьев, осложнений при проведении высотных и строительных работ, аварий, связанных с нарушением работы ЖКХ, увеличение количества ДТП, образование заторов на дорогах.

 

В связи с неблагоприятными погодными явлениями специалисты управления по делам ГО и ЧС Нижневартовского района призывают жителей района, быть предельно осторожными и внимательными. В период порывов ветра избегайте нахождения под деревьями или плохо закрепленными уличными конструкциями.

 

При неблагоприятном прогнозе погоды водителям необходимо соблюдать безопасную дистанцию, избегайте беспорядочного маневрирования и резкого торможения, необходимо строго выполнять предписания дорожных знаков. Не паркуйте автомобили вблизи деревьев, рекламных щитов и рядом с домами.

 

Помните, что при порывах ветра из-за перехлеста линий электропередач могут возникнуть перепады напряжения в эклектической сети в домах. При перепадах напряжения в электрической сети квартиры, немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошёл пожар.

При возникновении чрезвычайных ситуаций немедленно сообщайте в ЕДДС Нижневартовского района по телефонам: 112, 41-13-34, 41-13-32.

 


Возврат к списку