Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

26-27 мая в Ханты-Мансийске пройдет X Всероссийская научно-практическая конференция по экологическому образованию

05.05.2022

26-27 мая в Ханты-Мансийске пройдет X Всероссийская научно-практическая конференция по экологическому образованию

X Всероссийская научно-практическая конференция по экологическому образованию и просвещению в интересах устойчивого развития пройдет под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО. Тема конференции «Новые векторы экологического образования в интересах устойчивого развития регионов».

Организатор Конференции - Служба по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (Природнадзор Югры) - приглашает к участию педагогов образовательных организаций (дошкольного, общего, профессионального и дополнительного образования), научно-педагогических работников организаций высшего образования, профессиональных образовательных организаций; специалистов методических служб, представителей общественных и добровольческих экологических объединений, учреждений культуры, спорта, туризма.

В рамках программных мероприятий Конференции (пленарное заседание, тематические секции, мастер-классы) будут рассмотрены вопросы: повышение качества экологического образования и просвещения в соответствии с перспективами социально-экономического развития России; распространение инновационного опыта и лучших практик в области экологического образования и просвещения; развитие системы дополнительного экологического образования; подготовка кадров для реализации государственной политики в области экологического развития Российской Федерации; развитие сети ассоциированных школ ЮНЕСКО; активное вовлечение детей и молодежи в эколого-просветительскую и природоохранную деятельность.

 

Подробная информация о Конференции размещена на сайте Природнадзора Югры в разделе «Формирование экологической культуры»: «Мероприятия» https://prirodnadzor.admhmao.ru/formirovanie-ekologicheskoy-kultury/.

Контактное лицо: Губина Юлия Николаевна – главный специалисто тдела формирования экологической культуры Природнадзора Югры, 8(3467)388-790 доб.5625, e-mail: GubinaUN@admhmao.ru.

 


Возврат к списку