Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Внимание! Опасные явления погоды!

05.05.2022

Внимание! Опасные явления погоды!

     По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 06.05.2022 местами по территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры ожидаются опасные гидрометеорологические явления погоды: сильные осадки в виде дождя, мокрого снега и снега, налипание мокрого снега, метель, ветер порывами 15-20 м/с.

     В этот период возрастает вероятность обрывов ЛЭП, линий связи, обрушений рекламных конструкций, падения деревьев, повреждения крыш зданий, осложнений при проведении высотных и строительных работ, аварий, связанных с нарушением работы ЖКХ, увеличение количества ДТП, образование заторов на дорогах, увеличения количества и площадей лесных пожаров.

     В связи с неблагоприятными погодными явлениями специалисты управления по делам ГО и ЧС Нижневартовского района призывают жителей района, быть предельно осторожными и внимательными. В период порывов ветра избегайте нахождения под деревьями или плохо закрепленными уличными конструкциями.

     При неблагоприятном прогнозе погоды водителям необходимо соблюдать безопасную дистанцию, избегайте беспорядочного маневрирования и резкого торможения, необходимо строго выполнять предписания дорожных знаков. Не паркуйте автомобили вблизи деревьев, рекламных щитов и рядом с домами.

     Помните, что при порывах ветра из-за перехлеста линий электропередач могут возникнуть перепады напряжения в эклектической сети в домах. При перепадах напряжения в электрической сети квартиры, немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошёл пожар.

     При возникновении чрезвычайных ситуаций немедленно сообщайте в ЕДДС Нижневартовского района по телефонам: 112, 41-13-34, 41-13-32.


Возврат к списку