Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

На заседании муниципального оперативного штаба обсудили эпидемиологическую ситуацию в Нижневартовском район, ход вакцинации и ревакцинации от COVID-19 и другие вопросы

12.05.2022

На заседании муниципального оперативного штаба обсудили эпидемиологическую ситуацию в Нижневартовском район, ход вакцинации и ревакцинации от COVID-19 и другие вопросы

     За весь период пандемии было зарегистрировано 4138 заболевших новой коронавирусной инфекцией, из них 4101 житель района выздоровел.

     Продолжается иммунизация населения против новой коронавирусной инфекции. Так, в БУ «Нижневартовская районная больница» стационарные прививочные пункты вакцинации работают в ежедневном режиме по графику: понедельник-пятница – с 08-00 до 18-00, суббота – с 08-00 до 13-00. В выходные, праздничные дни – с 10:00 до 14:00. Кроме того, работает мобильная передвижная бригада. Запись на вакцинацию против новой коронавирусной инфекции осуществляется через единый портал государственных услуг, платформу обратной связи. Также прийти поставить прививку можно непосредственно в медицинское учреждение. Очередей и проблем с наличием вакцин нет.

     В БУ «Новоаганская районная больница» кабинет вакцинации в поликлиники работает в будни с 08-00 до 18-00, в субботу – с 08-00 до 13-00. В нерабочее время (до 22-00) можно вакцинироваться на базе приемного отделения стационара. При личном обращении пациента в поликлинику вакцинация проводится в день обращения, кроме того при наличии заявки – на дому. Осуществляется запись пациентов на вакцинацию в удобное для них время через терминал в поликлинике, единой портал государственных услуг, платформу обратной связи, при обращении пациентов в регистратуру поликлиники по телефону.

     У многих жителей района уже подошло время для повторной вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Всего в настоящее время ревакцинировано в Нижневартовском районе 5839 человек, что составляет 44,4% от плана.

     На заседании муниципального штаба были рассмотрены такие вопросы, как соблюдение ограничений, направленных на предупреждение распространения COVID-19, в учреждениях образования, культуры и спорта района и выполнение мероприятий по дезинсекции и дератизации на территории муниципалитета.


Возврат к списку