Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Итоги заседания регионального оперативного штаба, прошедшего 17.05.2022 года

18.05.2022

Итоги заседания регионального оперативного штаба, прошедшего 17.05.2022 года

      По данным Роспотребнадзора и департамента здравоохранения, в регионе 210 229 заболевших с подтвержденным диагнозом COVID-19. Коэффициент распространения инфекции – 1,44.

     На реанимационных койках с подтвержденным коронавирусом находятся 10 человек, 5 – на аппаратной поддержке.

     При окружной тенденции к снижению заболеваемости рост отмечается в пяти муниципалитетах.

     В округ поступили 1 299 529 комплектов вакцин от коронавируса. Привиты 88,2% югорчан. Завершили вакцинацию 50,9%, ревакцинирован 41% населения.

     Отмена масочного режима в Югре не планируется.

     Более 10,7 миллиарда рублей направят на страховые выплаты медицинским работникам, которые помогают больным с коронавирусной инфекцией.

     Право на дополнительные страховые гарантии есть у врачей, среднего и младшего медицинского персонала, а также водителей скорых, которые, помогая больным коронавирусом, заразились сами. Финансирование будет обеспечено до конца 2 квартала этого года.

     Организациям, индивидуальным предпринимателям рекомендовано предоставлять работникам, прошедшим вакцинацию: дополнительные дни отдыха в день прохождения вакцинации и на следующий день с сохранением заработной платы или дополнительные дни к отпуску; либо два дополнительных дня отдыха с сохранением заработной платы с возможностью из присоединения к отпуску.

     В этом году планируется охватить организованным отдыхом более 40 тысяч юных югорчан. В реестре зарегистрированы 548 организаций, в том числе загородных стационарных лагерей с круглосуточным пребыванием.

     На сегодняшний день за пределами Югры запланирован отдых 6 780 детей. 4 600 ребят отправятся в Тюменскую, Свердловскую область, республики Татарстан и Башкортостан. Более 2 тысяч детей отдохнут в Краснодарском крае.

 


Возврат к списку