Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ ЯВЛЕНИЯ ПОГОДЫ

19.05.2022

ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ ЯВЛЕНИЯ ПОГОДЫ

По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды днем 20 мая 2022 года по восточным районам Ханты-Мансийского автономного округа – Югры ожидается неблагоприятное гидрометеорологическое явление погоды: ветер порывами 15-20 м/с.

В этот период возрастает вероятность:

- обрывов (повреждений) ЛЭП, линий связи;

- обрушений рекламных конструкций;

- аварий, связанных с нарушением работы ЖКХ;

- увеличение количества ДТП, образование заторов дорогах;

- осложнений при проведении высотных и строительных работ.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями специалисты управления по делам ГО и ЧС Нижневартовского района призывают жителей района, быть предельно осторожными и внимательными. В период порывов ветра избегайте нахождения под деревьями или плохо закрепленными уличными конструкциями.

Автомобилистам необходимо быть внимательными на дорогах, снизить скорость движения и увеличить дистанцию от впереди идущих транспортных средств, а также избегать резких манёвров на дорогах - обгонов, перестроений и опережений. Не паркуйте автомобили вблизи деревьев, рекламных щитов.

Помните, что при порывах ветра из-за перехлеста линий электропередач могут возникнуть перепады напряжения в эклектической сети в домах. При перепадах напряжения в электрической сети квартиры, немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошёл пожар.

При возникновении чрезвычайных ситуаций немедленно сообщайте в ЕДДС Нижневартовского района по телефонам: 112, 41-13-34, 41-13-32.


Возврат к списку