Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

26 мая – День российского предпринимательства

26.05.2022

26 мая – День российского предпринимательства

Уважаемые предприниматели, работники малого и среднего бизнеса! Уважаемые жители Нижневартовского района!

Поздравляем вас с Днем российского предпринимательства!

     Этот профессиональный праздник инициативных, энергичных и талантливых людей, которые организовали и развивают собственное дело, официально проводится в России уже в пятнадцатый раз.

     Уважаемые предприниматели, вы выбрали непростую сферу деятельности и применения ваших сил, работаете в разных направлениях, таких как строительство и жилищно-коммунальное хозяйство, торговля, сельское хозяйство, сервисные услуги и другие. Независимо от масштабов вашего бизнеса вы проявляете в вашем ежедневном труде гибкость и неординарность мышления, смелость и деловую жилку.

     Результатом вашей работы в сложное время жесткого санкционного давления на Россию и пандемии новой коронавирусной инфекции стали сохранение ваших трудовых коллективов, насыщение рынка качественными товарами и услугами, повышение эффективности отдельных отраслей и развитие экономики.

     Уважаемые представители бизнес-сообщества! Администрация Нижневартовского района продолжает активную работу по созданию условий для развития малого и среднего предпринимательства на территории района. Мы находимся в постоянном диалоге с вами и готовы оказывать помощь в оперативном решении возникающих у вас насущных вопросов.

     На протяжении многих лет на территории района реализуется муниципальная программа поддержки малого и среднего предпринимательства и агропромышленного комплекса.

    В рамках программы предусмотрено 29 мер поддержки бизнеса в виде субсидий. В условиях санкционного давления администрацией Нижневартовского района были разработаны дополнительные меры поддержки – по возмещению части затрат по обязательной и добровольной сертификации продукции и на приобретение тары и сырья на производственные нужды.

     Качество продукции наших предпринимателей не раз подтверждалось на окружном и всероссийском уровнях. 362 вида товарной продукции предпринимателей Нижневартовского района сейчас выпускаются с использованием знака «Сделано в Югре», что позволяет реализовать товары в крупных торговых сетях и популярных интернет-площадках.

     Уважаемые предприниматели, работники малого и среднего бизнеса Нижневартовского района! Выражаем благодарность за то, что вы продолжаете добросовестно и ответственно работать на территории Нижневартовского района, участвовать в решении социальных проблем, вкладывать свой опыт и созидательную энергию в развитие Нижневартовского района.

     Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья и благополучия! Успехов вам в реализации интересных идей и перспективных проектов!


                                                                                                                                                Глава района Борис Саломатин

Председатель Думы района   Ирина Заводская


Возврат к списку