Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Ситуацию на рынке труда и вопросы пожарной безопасности в летних оздоровительных лагерях обсудили на аппаратном совещании

26.05.2022

Ситуацию на рынке труда и вопросы пожарной безопасности в летних оздоровительных лагерях обсудили на аппаратном совещании

На повестке аппаратного совещания при главе районе Борисе Саломатине было рассмотрено 4 вопроса: о ситуации на рынке труда в районе, об исполнении муниципальных программ Нижневартовского района на 26 мая 2022 года, об обеспечении пожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях на территории Нижневартовского района в летний период 2022 года и о взаимодействии администрации района и поселений по организации тушения ландшафтных (природных) пожаров при угрозе перехода на земли населенных пунктов, а также об организации работы с гражданами, вынуждено покинувшими территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Украины и прибывшими на территорию Нижневартовского района.

О ситуации на рынке труда доложила Татьяна Колокольцева, заместитель главы района по экономике и финансам. За период с 18 по 25 мая 2022 года численность безработных граждан увеличилась на 7 человек и составляет 29 человек. Уровень регистрируемой безработицы увеличился на 0,01% и составил на 25 мая 2022 года - 0,06%. По численности безработных граждан и уровню регистрируемой безработицы Нижневартовский район занимает первую позицию среди муниципалитетов автономного округа, где зафиксирован минимальный показатель.

Был рассмотрен и такой актуальный вопрос как пожарная безопасность в летних оздоровительных лагерях на территории Нижневартовского района. По словам Василия Кубко, директора МКУ Нижневартовского района «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям», этим летом будет открыто 32 лагеря с дневным и с круглосуточным пребыванием детей, в том числе 23 – в системе образования, 7 – спортивных, 2 – в социальной сфере. Оздоровительный лагерь «Лесная сказка», расположенный в 8 км от Излучинска, предусматривает круглосуточное пребывание детей, дополнительные меры пожарной безопасности будут обеспечивать члены добровольной пожарной дружины в количестве от 3 до 5 человек, такие же группы ДНД, прошедшие пожарно-технические обучения, сформированы и во всех других лагерях.


Возврат к списку