Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

1 июня - Международный день защиты детей

01.06.2022

1 июня - Международный день защиты детей

Уважаемые жители района! 

Поздравляем вас с праздником – Международным днем защиты детей!


     Эта дата служит напоминанием о самом важном – необходимости беречь наших детей, проявлять уважение к правам каждого ребенка, создавать необходимые условия для их всестороннего развития, чтобы они росли здоровыми и успешными.

    Одним из приоритетных направлений работы администрации района является забота о семьях с детьми. Оказывается поддержка многодетным, приемным, опекаемым и нуждающимся семьям, уделяется внимание здоровью будущих мам и новорожденных. В поселениях района для подрастающего поколения построены комфортные современные образовательные, культурные и спортивные сооружения. Наши дети имеют возможность получать качественное образование, заниматься творчеством и спортом, реализовать себя в добровольческом движении и общественно полезном труде.

    Большое внимание уделяется организации отдыха и оздоровления детей. Так, этим летом на территории района будут работать 32 детских лагеря. Из них 28 – лагеря с дневным пребыванием детей, 3 – лагеря труда и отдыха и загородный оздоровительный лагерь «Лесная сказка». 55 юных жителей района выедут за пределы района и отдохнут в областном санаторном оздоровительно-образовательном центре «Витязь» (Тюменская область).

     Мы уверены в том, что у нас растет достойная и надежная смена, которая продолжит вносить вклад в процветание и развитие Нижневартовского района и прославит созидательным трудом свою малую родину.

     Уважаемые земляки! В этот замечательный праздник искренне желаем вам и вашим детям здоровья, успехов во всех начинаниях, благополучия и радости!

                                                                                                                                                    

                                                                                                                                                    Глава района Б.А. Саломатин

                                                                                                                                                    Председатель Думы района И.В. Заводская


Возврат к списку