Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

КАК ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

02.06.2022

КАК ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

1 июня в День защиты детей стартовала летняя оздоровительная кампания. Повсеместно открылись пришкольные лагеря и площадки. В Излучинске в этот день организовали насыщенную программу. На центральной площади устроили шоу мыльных пузырей и танцевальный флешмоб, провели мастер-классы, также можно было бесплатно попробовать сладкую вату.

В Охтеурье в первый день лета распахнули свои двери два лагеря – на базе общеобразовательной школы и школы искусств. В программах отдыха предусмотрены творческие баттлы, спортивные соревнования, культурно-развлекательные и познавательные мероприятия

Ангелина Кудрина, жительница с. Охтеурье: «На каникулах нужно отдыхать по полной программе, поэтому в лагерях нужно больше двигаться, больше танцев, обязательно гимнастика, ну и мероприятий побольше!»

Анастасия Матыгулина, директор Детской школы искусств с. Охтеурье: «Мы будем ставить спектакли небольшие, будем учиться искусству танца, петь, учиться делать какие-то поделки из подручного материала. И, конечно, по истечении смены, которая будет длиться 18 дней, каждый ребенок будет понимать, что он приобрел какие-то знания».

Открылись 1 июня и трудовые лагеря. Так, в Зайцевой Речки в летнее время порядка 20 подростков смогут заработать на карманные расходы. Они будут работать по 2 часа в день. Трудоустроиться могут лишь те, кому уже исполнилось 14 и еще нет 18-ти лет.

Светлана Субботина, глава с.п. Зайцева Речка: «На сегодняшний день уже определён объем работ, который мы обязательно выполним с нашими детьми. Это, конечно, ежедневная санитарная уборка улиц, покраска ограждений, подкраска бордюров, работы по высадке цветов».


Возврат к списку