Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ АННА ГЕОРГИЕВНА ДОКУЧАЕВА ИЗ ИЗЛУЧИНСКА ОТМЕТИЛА 90-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ

03.06.2022

ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ АННА ГЕОРГИЕВНА ДОКУЧАЕВА ИЗ ИЗЛУЧИНСКА ОТМЕТИЛА 90-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ

День рождения она отпраздновала 3 июня. Поздравительный адрес и памятные подарки ей направил глава района Борис Саломатин. Труженицу тыла с юбилеем также поздравили заместитель главы района Ханиф Абдуллин и глава Излучинска Ирина Заводская.

К ним присоединились и представители общественной организации ветеранов, инвалидов и пенсионеров Нижневартовского района. Гости вручили имениннице цветы, открытки и подарки.

Анна Георгиевна Докучаева родилась в небольшой деревне Свердловской области. Там же 9-летней девочкой она встретила войну и начала трудиться наравне со взрослыми. Работала от зари до зари, говорит ветеран, летом – в поле, а зимой рубили промёрзшую солому, чтобы покормить скот. После войны, в 1953 году Анна Георгиевна вышла замуж. Работала на молочно-товарной ферме, была передовиком производства. Ей неоднократно присваивали звание «Ударник труда».

Анна Георгиевна награждена медалями: «Ветеран труда», «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны, юбилейными медалями ко Дню Победы. У Анны Георгиевны трое детей, все они сегодня собрались за праздничным столом и поздравили юбиляршу в кругу семьи.


Возврат к списку