Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Информация для участников оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации.

06.06.2022

Информация для участников оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации.

Уважаемые руководители предприятий района!

В целях поддержки участников оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в соответствии с пунктом 8 протокола совещания у Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации Д.Ю.Григоренко от 21 апреля 2022г. №ДГ-П10-20пр ООО «Оператор-ЦРПТ», являющимся оператором государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03 апреля 2019г. №620-р (далее – Оператор, информационная система маркировки), разработан цифровой ресурс «Честное сообщество», предназначенный для взаимодействия поставщиков и потребителей упаковки, а также оборудования для маркировки товаров средствами идентификации, расходных материалов и комплектующих к нему.

Данная площадка позволяет оставить заявку на требуемое оборудование или расходный материал, а также оперативно получить ответы на возникающие вопросы в сфере маркировки товаров. Указанный ресурс доступен по адресу: https://help.markirovka.ru/hc/ru.

Оператором организована отдельная «горячая линия» по вопросам поиска оборудования, расходных материалов и комплектующих, необходимых для маркировки товаров средствами идентификации (телефон: +7(495)109-93-35, e-mail: supply.help@crpt.ru)

Кроме того, на сайте информационной системы маркировки создан раздел с рекомендациями по выбору расходных материалов и комплектующих с контактами поставщиков в разрезе типов таких расходных материалов и комплектующих (https://честныйзнак.рф/business/projects/dairy/materials/).

Также в целях рассмотрения вопросов обеспечения производителей молочной продукции оборудованием для маркировки, комплектующими и расходными материалами к нему, а также упаковочными материалами на площадке ООО «Оператор-ЦРПТ» совместно с Минпромторгом России проводятся ежедневные совещания по указанным вопросам по будням с 9:30 до 10:30 по московскому времени в режиме видеоконференцсвязи.

Ссылка и детали для подключения размещены на официальном сайте Оператора в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://crpt.ru/news/1/1032/.


Возврат к списку