Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ЖИТЕЛИ ИЗЛУЧИНСКА И НОВОАГАНСКА ВЫСАДИЛИ «САД ДРУЖБЫ»

07.06.2022

ЖИТЕЛИ ИЗЛУЧИНСКА И НОВОАГАНСКА ВЫСАДИЛИ «САД ДРУЖБЫ»

Высадка деревьев объединила участников из разных уголков нашей земли. Таким образом жители приняли участие в международной акции «Сад дружбы». Югорчане приняли эстафету от Королевства Тайланд и передали ее Монголии.

Для посадки деревьев в Излучинске выбрали самое солнечное место поселка - сквер «Любви и верности». Там высадили там более 20 молодых саженцев сосны. Среди участников акции - волонтеры, экологи, представители администрации поселения и просто неравнодушные жители.

«Сад Дружбы» появится и в Новоаганске. Там жители высадили порядка 35 молодых саженцев березы и рябины. На то, чтобы они прижились уйдет от года до 2 лет. Как и в Излучинске, в Новоаганске активное участие в высадке деревьев приняли волонтеры, лесничество, специалисты администрации.

Елена Поль, глава г.п. Новоаганск: «Мы приняли участие в международной акции высадки деревьев «Сад Дружбы» и здесь вблизи детской площадки, вблизи центральной площади мы высадили деревья. И мы совместно с Югрой передаем эту акцию дальше в другие страны, в другие территории нашей страны».


Возврат к списку