Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

С ДНЕМ РОССИИ И С 94-Й ГОДОВЩИНОЙ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА!

12.06.2022

С ДНЕМ РОССИИ И С 94-Й ГОДОВЩИНОЙ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА!

Уважаемые жители Нижневартовского района! Дорогие земляки!

Поздравляем вас с Днем России и 94-й годовщиной со дня образования Нижневартовского района!

День России – один из важнейших государственных праздников, который имеет особое значение для каждого гражданина нашей великой страны. Он дорог всем, кто любит свое Отечество, гордится историей, духовным и культурным наследием. Преданность Родине, стойкость и сплоченность народа – основа многовековых традиций нашего государства.

Защита Родины всегда была священной. С такими чувствами подлинного патриотизма поднимались за Отечество ополченцы Минина и Пожарского, бились с врагом на Бородинском поле, сражались под Курском и Сталинградом. В наши дни страна вновь столкнулась с внешней агрессией. Сегодня наши доблестные воины разных национальностей и вероисповеданий защищают то, за что сражались их отцы и деды, прадеды - за Родину, за ее будущее, за то, чтобы никто не забыл уроков Великой Отечественной войны, чтобы в мире не было места нацистам. И в этом единстве сила России, несокрушимая мощь нашего многонационального народа.

Нижневартовский район – часть огромной великой славной страны. Это общий дом, общая судьба и общая история для более 36 тысяч жителей. Здесь проживают представители свыше 100 национальностей. Это родина коренного населения - ханты, манси и лесных ненцев. За небольшой период времени Нижневартовский район прошел значительный и трудный путь. Из края непроходимых болот стал локомотивом экономики Ханты­Мансийского автономного округа – Югры. Здесь используются высокотехнологичные производства, с помощью самых современных методик производится добыча углеводородных ресурсов - нефти и газа.

В каждом населенном пункте созданы все условия, чтобы комфортно жить и трудиться. Строится благоустроенное жилье, возводятся новые социальные объекты, отвечающие самым высоким требованиям. И за всеми достижениями стоит созидательный труд и искренняя любовь наших земляков к родной земле.

День образования Нижневартовского района объединяет людей разных поколений. Тех, кто в суровых условиях Севера открывал богатства Самотлора, создавал инфраструктуру сел и поселков, бережно хранил традиции коренного населения, кто и сегодня добывает нефть, обучает подрастающее поколение, трудится в сфере здравоохранения, занят в предпринимательской деятельности - всех, кто своими трудовыми делами пишет историю нашего района. Заложенные десятилетиями традиции бережно сохраняются и приумножаются подрастающим поколением.

​Уважаемые земляки! Выражаем вам признательность за самоотверженный труд на благо Родины! Желаем вам крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия! Процветания Нижневартовскому району и России!

Глава Нижневартовского района​ ​Б.А. Саломатин

Председатель районной Думы И.В. Заводская

 



Возврат к списку