Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

В ИЗЛУЧИНСКЕ ИДЕТ РЕКОНСТРУКЦИЯ НАБЕРЕЖНОЙ

20.06.2022

В ИЗЛУЧИНСКЕ ИДЕТ РЕКОНСТРУКЦИЯ НАБЕРЕЖНОЙ

Смотровые площадки, зона комфортного отдыха, велодорожки и амфитеатр на 150 мест. Такой будет набережная в Излучинске после реконструкции. Работы там уже начались. Строители частично демонтировали старые элементы и приступили к устройству новых. За ходом работ следят специалисты управления капитального строительства Нижневартовского района. Напомним, что именно этот объект победил в общественном голосовании в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в 2021 году.

С середины мая здесь практически ежедневно работают строители.

Дмитрий Захожий, ведущий инженер Управления капитального строительства Нижневартовского района: «На данном объекте предусмотрено устройство велодорожек, тротуаров, трех групп террасного озеленения, также будет построено 5 смотровых площадок. Изюминка данного проекта — это амфитеатр на 150 мест».

Все это появится на набережной к осени 2023-го года. Именно тогда подрядчик должен завершить все проектные работы. На данный момент проведено армирование одного из двух пандусов.

Юнус Галтаков, представитель подрядной организации: «У нас предусмотрены тут каскады, по бокам лестничные марши. Работы сложные, потому что бетонирование ведется под наклоном».

После того как строительные работы будут завершены, начнется благоустройство территории. Зона отдыха преобразится, как и тротуары - на месте старых появятся новые, по соседству будут расположены велосипедные дорожки, но только на верхней части набережной.


Возврат к списку