Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА

23.06.2022

СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА

23 июня состоялось заседание Координационного совета по вопросам взаимодействия администрации района с национально-культурными и религиозными объединениями. В заседании совета в режиме видеоконференции приняли участие представители культурно-национальных объединений, религиозных и общественных организаций.

В процессе работы были заслушанны доклады на следующие темы: о миграционной ситуации на территории района за I полугодие 2022 года, о вовлеченности молодежных организаций в социально значимую деятельность, о мероприятиях по поддержке некоммерческих организаций, созданных по национальному признаку. 

С докладом о миграционной ситуации на территории района выступил Юрий Карканов, начальник Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Нижневартовский», по его словам, «В результате принимаемых на территории обслуживания мер, обстановка по линии миграции оценивается как стабильная и контролируемая». 

Особое внимание, на территории района уделяется поддержке некоммерческих организаций, созданных по национальному признаку, в рамках муниципальной программы «Развитие гражданского общества Нижневартовского района» в третьем квартале запланировано проведение конкурсного отбора по предоставлению субсидий из бюджета Нижневартовского района социально ориентированным некоммерческим организациям. 



Возврат к списку