Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Онлайн-опрос

06.07.2022

Онлайн-опрос



                                                                                   Уважаемый руководитель!

Информируем Вас, что постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 14 декабря 2021 года № 169 «Об установлении на 2022 год запрета на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по отдельным видам экономической деятельности» установлен запрет по восьми видам экономической деятельности.
Запрет на привлечение иностранных работников на основании патента в автономном округе устанавливается ежегодно, начиная с 2015 года. Установление запрета направлено для обеспечения приоритетного трудоустройства граждан из числа местного населения, а также с целью обеспечения охраны здоровья и безопасности населения, поддержания качественного уровня образования и развития детей, за счет исключения низкоквалифицированных иностранных работников в сфере образования и деятельности по предоставлению продуктов питания и напитков населению автономного округа, а также предоставления услуг в сфере пассажирских перевозок.
В целях изучения общественного мнения, по инициативе Департамента труда и занятости населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в информационной системе «Открытый регион – Югра» в период с 21 июня 2022 года по 11 июля 2022 года проводится онлайн-опрос «Ограничение трудовой деятельности мигрантов-иностранных граждан».
Результаты опроса будут учтены при принятии решения о продлении запрета на привлечение иностранных работников по отдельным видам экономической деятельности на предстоящий 2023 год.
Для участия необходимо пройти по ссылке

https://opros.myopenugra.ru/polls/vote_new/index.php?VOTE_ID=24

и ответить на предложенные вопросы.


Возврат к списку