Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

МЕДУЧРЕЖДЕНИЯ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА ПОСЕТИЛ ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЮГРЫ АЛЕКСЕЙ ДОБРОВОЛЬСКИЙ

07.07.2022

МЕДУЧРЕЖДЕНИЯ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА ПОСЕТИЛ ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЮГРЫ АЛЕКСЕЙ ДОБРОВОЛЬСКИЙ

В Новоаганской районной больнице директор департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский был уже в не в первый раз. Руководитель учреждения Наталья Ожмегова показала ему обновленное помещение стационара. Там в прошлом году провели капитальный ремонт, утеплили стены. Внутри полностью обновили отделение бывшего стационара на первом этаже, установили новые батареи, стеклопакеты, двери.

Алексей Добровольский, директор департамента здравоохранения Югры: «Приятно здесь находиться. Очень важно сегодня, чтобы был не только хороший ремонт и качественное оборудование, но и набор специалистов».

Алексей Добровольский оценил качество проведенного ремонта, также побывал в палатах, пообщался с пациентами. Руководитель департамента здравоохранения Югры провел в Нижневартовском районе несколько дней. Побывал и в соседнем Варьегане, и в Корликах – самом отдаленном населенном пункте муниципалитета, и в Излучинске. Там он осмотрел компьютерный томограф, который появился в учреждении около двух месяцев назад.

Руководство больницы рассказало о том, насколько востребовано это оборудование на сегодняшний день. Современный компьютерный томограф способен распознать все до мельчайших деталей. Благодаря ему можно выявить нарушения в работе организма уже на начальных стадиях.

Алексей Добровольский, директор департамента здравоохранения Югры: «Очень здорово, что по инициативе Бориса Александровича и при его поддержке удалось приобрести компьютерный томограф. Врачи работают, ускорилось обследование пациентов, диагностика самых разных заболеваний. Система здравоохранения Нижневартовского района на месте точно не стоит».


Возврат к списку