Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

СОБОЛЕЗНОВАНИЕ В СВЯЗИ СО СМЕРТЬЮ АНДРЕЯ НИКОЛАЕВИЧА ЖИЛЬЦОВА

15.07.2022

СОБОЛЕЗНОВАНИЕ В СВЯЗИ СО СМЕРТЬЮ АНДРЕЯ НИКОЛАЕВИЧА ЖИЛЬЦОВА

Выражаем глубокие соболезнования родным, близким и коллегам в связи с преждевременной смертью Жильцова Андрея Николаевича, депутата Совета депутатов г.п. Излучинск.

Андрей Николаевич родился 18 июля 1965 года в поселке Бурея Бурейского района Амурской области. Трудовую деятельность начал в 1983 году в Сургутском управлении монтажных работ электромонтажником 3-го разряда. С 1988 года работал на Нижневартовской ГРЭС. Свою трудовую деятельность там начал электрослесарем 5 разряда по ремонту электрических машин, прошел все ступени профессионального роста и с 2006 года работал в должности начальника электрического цеха.

Андрей Николаевич неоднократно был отмечен наградами различного уровня. В 2004 году получил Благодарность Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации. В 2008 г. награжден знаком «За заслуги перед Нижневартовским районом». В 2010 г. имя Андрея Николаевича Жильцова занесено в Книгу Почета Нижневартовского района. В 2014 году отмечен Почетной грамотой Министерства энергетики Российской Федерации. В 2015 году его имя было занесено на Доску Почета Нижневартовского района. В 2017 году Андрею Жильцову присвоено звание «Заслуженный энергетик Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

Андрей Николаевич внес весомый вклад в развитие Нижневартовского района, имел заслуженный авторитет среди односельчан и коллег. В 2011 году он был избран депутатом Думы Нижневартовского района пятого созыва. В 2018 г. вошел в состав Совета депутатов г.п. Излучинск.

Память об Андрее Николаевиче навсегда останется в сердцах тех, кто его знал и любил. Скорбим вместе с вами и разделяем горечь невосполнимой утраты.

 

Глава Нижневартовского района Б.А. Саломатин

Администрация и Дума Нижневартовского района

 


Возврат к списку