Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Автомобили на газонах

Автомобили на газонах 27.06.2022

Автомобили на газонах

Автомобили на газонах

Все мы любим, когда в нашем доме порядок, но ведь села, поселки и деревни тоже являются нашим общим домом. Поддержание порядка на придомовых территориях – личная ответственность каждого. Нередки случаи хранения жителями Нижневартовского района своих старых сломанных автомобилей, на которых уже и ездить невозможно, но сдать на свалку, как говорится, «не доходят руки».

Пунктом 2 статьи 30.1 Закона Ханты-Мансийского АО - Югры от 11 июня 2010г. №102-оз «Об административных правонарушениях» (далее Закон) установлена административная ответственность за нарушение требований по охране расположенных в границах населенных пунктов газонов, цветников и иных территорий, занятых травянистыми растениями, выразившееся в складировании на таких территориях строительных материалов, снега, сколов льда, оборудования, угля, дров, в наезде и размещении на них транспортных средств, в иных действиях, совершение которых не допускается на указанных территориях с целью их охраны правилами благоустройства территории муниципального образования.

Нарушение Закона влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей.

Административная комиссия Нижневартовского района

Возврат к списку