Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ЖИТЕЛИ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА ОТПРАВИЛИСЬ В САНАТОРИЙ «НЕФТЯНИК САМОТЛОРА»

22.07.2022

ЖИТЕЛИ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА ОТПРАВИЛИСЬ В САНАТОРИЙ «НЕФТЯНИК САМОТЛОРА»

Учреждение предлагает как уже зарекомендовавшие себя лечебные и профилактические программы, так и новые. Сейчас курс лечения там заканчивают пенсионеры из Излучинска.

Тамара Покишева, жительница п. Излучинск: «Чувствуется прилив сил. Чувствую себя прекрасно после санатория. Спасибо администрации района, к пенсионерам с большим внимаем относятся, помогают оздоравливаться».

В санатории – немало различных процедур. Например, ПАКУ-терапия – это уколы с углекислым газом, которые помогают при многих заболеваниях. Особой популярностью пользуются сухие углекислые ванны, которые укрепляют нервную и сердечно-сосудистую системы, а также грязелечение, полезное при суставных болях. Еще одна необычная процедура – кислородная ингаляция, которая оказывает такое же благотворное влияние на организм как и горный воздух. По словам отдыхающих, санаторий по уровню ничуть не уступает другим реабилитационным центрам, которые расположены в курортной зоне России. Здесь работает коллектив врачей, которые постоянно повышают свой профессиональный уровень.

Марк Кучеров, директор санатория «Нефтяник Самотлора»: «Много нового оборудования закупили, которое позволит нашим отдыхающим получать комфортное, достойное лечение. Особую благодарность я бы хотел выразить руководству Нижневартовского района за то, что у жителей есть возможность проходить здесь лечение».

Таким видом отдыха и оздоровления могут воспользоваться неработающие пенсионеры, которые не включены в федеральный и региональный регистры получателей мер социальной поддержки. Важно также соблюсти еще два условия – пенсионеры должны отработать на территории района не менее 10 лет и постоянно здесь проживать. В этом случае лечение и размещение в санатории будет бесплатным.


Возврат к списку