Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Онлайн-платформа «Развиваем туризм»

02.06.2022

Онлайн-платформа «Развиваем туризм»

Начала работу онлайн-платформа «Развиваем туризм» (развиваемтуризм.рф), где каждый может поделиться идеей, как сделать путешествия по России комфортнее и интереснее. Россияне и гости страны могут подсказать, на что обратить внимание для развития туризма — будь то создание музеев и культурных объектов или совершенствование сервисов и инфраструктуры. Для каждого предложения можно указать конкретное место на карте, а также добавить фотографии, документы и схемы, которые помогут точнее понять задумку.
 
Собранные идеи будут использоваться экспертами при разработке туристического мастер-плана в масштабах всей страны. При этом важно мнение как туристов, так и местных жителей. Повышение туристической привлекательности приводит к росту качества городской среды, способствует развитию территорий и местного бизнеса.
Оставить идею на платформе можно до 26 июля 2022 года. Также пользователи могут голосовать за понравившиеся предложения, комментировать их и делиться ими в социальных сетях.
 
Туристический мастер-план России разрабатывается на перспективу до 2035 года по инициативе Ростуризма в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Заказчиком выступает ООО «ПроГород» (группа ВЭБ.РФ)

Задача туристического мастер-плана — проанализировать вклад регионов в развитие туризма, определить перспективные туристические направления и сформировать рекомендации по созданию необходимой инфраструктуры в регионах России. Мастер-план станет инструментом для развития территории страны как единого туристического пространства и повышения ее привлекательности для российских и иностранных туристов. 

https://razvivaemturizm.ru/

Возврат к списку