Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

НИЖНЕВАРТОВСКИЙ РАЙОН В ЛИДЕРАХ СРЕДИ МУНИЦИПАЛИТЕТОВ ЮГРЫ ПО ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

03.08.2022

НИЖНЕВАРТОВСКИЙ РАЙОН В ЛИДЕРАХ СРЕДИ МУНИЦИПАЛИТЕТОВ ЮГРЫ ПО ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

Итоги мониторинга по результатам работы за 2021 год подвели накануне. Муниципалитет занял пятое место среди 22 муниципальных образований и второе место среди районов округа.

Мониторинг эффективности проводился по показателям социально-экономического развития, в числе которых состояние жилищного фонда, охрана прав граждан и юридических лиц, уровень инвестиционной политики в жилищно-коммунальном комплексе. По результатам оценки Нижневартовский район занял второе место среди всех районов округа.

Отметим, что мониторинг характеризует уровень развития муниципалитетов, эффективность работы команд по повышению качества жизни населения. Высокие строчки окружного рейтинга эффективности деятельности органов местного самоуправления Нижневартовский район занимает на протяжение многих лет. Впрочем, в лидерах он и в конкурсах всероссийского масштаба. Муниципалитет неоднократно был победителем Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами», а также лидером Всероссийского конкурса на лучшее муниципальное образование России в сфере повышения качества жизни населения.


Возврат к списку