Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Новости сайта

ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНАЯ БРОШЮРА О ФИНАНСОВЫХ, ГАРАНТИЙНЫХ И ЛИЗИНГОВЫХ МЕРАХ ПОДДЕРЖКИ АО «КОРПОРАЦИЯ «МСП» И АО «МСП БАНК» СУБЪЕКТОВ МСП 06.02.2020 ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНАЯ БРОШЮРА О ФИНАНСОВЫХ, ГАРАНТИЙНЫХ И ЛИЗИНГОВЫХ МЕРАХ ПОДДЕРЖКИ АО «КОРПОРАЦИЯ «МСП» И АО «МСП БАНК» СУБЪЕКТОВ МСП
ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНАЯ БРОШЮРА О ФИНАНСОВЫХ, ГАРАНТИЙНЫХ И ЛИЗИНГОВЫХ МЕРАХ ПОДДЕРЖКИ АО «КОРПОРАЦИЯ «МСП» И АО «МСП БАНК» СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ 06.02.2020 В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

ЖИТЕЛЕЙ РАЙОНА ПРИГЛАШАЮТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В «ЛЫЖНЕ РОССИИ» 06.02.2020 ЖИТЕЛЕЙ РАЙОНА ПРИГЛАШАЮТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В «ЛЫЖНЕ РОССИИ»

ЖИТЕЛЬНИЦА БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА ЕКАТЕРИНА МОРДОВСКИХ ОТМЕТИЛА 90-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ 06.02.2020 ЖИТЕЛЬНИЦА БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА ЕКАТЕРИНА МОРДОВСКИХ ОТМЕТИЛА 90-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ

О вреде никотиносодержащей продукции 06.02.2020 О вреде никотиносодержащей продукции
Некурительные табачные изделия предлагаются производителями как альтернатива потреблению курительной продукции, для того чтобы человек мог получить очередную дозу никотина там, где курить нельзя (мероприятиях, в предприятиях общественного питания, самолётах и про-чих местах).
Некурительные табачные изделия – это продукция, потребление ко-торой происходит без возгорания или пиролиза табака путем рассасыва-ния в полости рта (сосательный табак), жевания (жевательный табак), или вдыхания (нюхательный табак).
Снюс – вид некурительного табачного изделия, предназначенного для сосания и полностью или частично изготовленного из очищенной та-бачной пыли или мелко резаного табака с добавлением или без добавления нетабачного сырья.
Никотин и другие вещества высвобождаются при рассасывании из снюса, сразу попадают в кровоток, всасываясь через слизистую полости рта. В составе снюса содержится ряд химических веществ, с потенциаль-ным канцерогенным эффектом. Самые опасные из них – нитрозамины, они образуются при производстве снюса, в процессе ферментации табака. Лю-ди, которые употребляют снюс, фактически подвергаются воздействию бо-лее высоких уровней нитрозаминов и других токсичных веществ, нежели курильщики традиционных сигарет. Употребление никотина вызывает фи-зическую и психическую зависимости. При оральном употреблении коли-чество никотина, попадающего в организм, гораздо больше, чем при ку-рении табака. По некоторым данным исходное содержание никотина в бес-табачных снюсах в десятки раз превышает содержание в курительных та-бачных смесях.
Никотин, попадая в организм человека, очень быстро превращается в депрессант, угнетающий нервную систему. Вызывает судороги, непроиз-вольное подергивание мышц, нарушение сердечного ритма, колебание ар-териального давления. В высоких концентрациях никотин вызывает сер-дечную недостаточность, паралич мышц, вплоть до летального исхода. Наиболее распространенным симптомом отравления никотином является рвота, которая может начаться уже через 15 минут после приема вещества.
Длительное употребление может вызвать такие заболевания и дис-функции, как гипергликемия, артериальная гипертония, атеросклероз, та-хикардия, аритмия, стенокардия, ишемическая болезнь сердца, сердечная недостаточность и инфаркт миокарда
Важно отметить, что наибольшему риску при употреблении таких смесей подвержены дети и подростки. Продажа никотинсодержащих жева-тельных и сосательных бестабачных смесей, неизбежно повлечет ущерб здоровью потребителей, в особенности подрастающего поколения.
Никотиносодержащая продукция не является объектом регулирова-ния технического регламента Таможенного союза ТР ТС 035/2014 «Тех-нический регламент на табачную продукцию». Оборот некурительной, ни-котиносодержащей продукции без документов, подтверждающих ее без-опасность, не допускается. Торговля так называемыми бестабачными сню-сами содержит признаки нарушения требований:
Федерального закона от 27.12.2002 N 184-ФЗ «О техническом регу-лировании», технического регламента Таможенного Союза 021/2011 «О безопасности пищевых продуктов», технического регламента Таможенно-го союза ТР ТС 022 – 2011 "Пищевая продукция в части ее маркировки»;
Федерального закона от 02.01.2000 № 29-ФЗ «О качестве и безопас-ности пищевых продуктов»,
Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей»,
Постановления Правительства Российской Федерации от 18.09.2012 № 943 «Особенности маркировки впервые выпускаемой в обращение про-дукции, в том числе знаком обращения на рынке или знаком соответствия, и порядок информирования приобретателя, в том числе потребителя, о возможном вреде такой продукции и факторах, от которых он зависит».
Информируем, что за реализацию никотиносодержащей продукцией статьей 14.43 ч.2 КоАП РФ предусмотрена административная ответствен-ность в виде административного штрафа: на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц -двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей на юридических лиц - от трехсот тысяч до шестисот тысяч рублей, с последующей конфискацией и выдачей предписания о прекращении реализации продукции, в составе которой указан никотин, не прошедшей процедуру подтверждения соответствия установленным тре-бованиям безопасности.
Также, определяется административная ответственность по статье 19.33 КоАП РФ, которая предусматривает наказание за невыполнение требований о представлении образцов продукции, документов или сведе-ний, необходимых для осуществления государственного контроля (надзо-ра) в сфере технического регулирования.
В случае выявления в объектах торговли продажу табака сосатель-ного (снюса), никотинсодержащих жевательных сосательных безтабачных смесей, просим Вас сообщать в отдел потребительского рынка и защиты прав потребителей департамента экономики администрации района по те-лефонам: (3466) 49 47 09, 49 47 25, 49 48 25.
Информация подготовлена с использованием материалов Управ-ления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потреби-телей и благополучия человека по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

СПОРТСМЕНЫ ИЗ НОВОАГАНСКА ЗАНЯЛИ 3-Е МЕСТО НА ОТКРЫТОМ ТУРНИРЕ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ В ТОБОЛЬСКЕ 06.02.2020 СПОРТСМЕНЫ ИЗ НОВОАГАНСКА ЗАНЯЛИ 3-Е МЕСТО НА ОТКРЫТОМ ТУРНИРЕ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ В ТОБОЛЬСКЕ

ЖИТЕЛИ НОВОАГАНСКА ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К РАЙОННОЙ АКЦИИ МИЛОСЕРДИЯ «ДУШЕВНОЕ БОГАТСТВО» 06.02.2020 ЖИТЕЛИ НОВОАГАНСКА ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К РАЙОННОЙ АКЦИИ МИЛОСЕРДИЯ «ДУШЕВНОЕ БОГАТСТВО»

Вниманию руководителей жилищных и коммунальных организаций! Всероссийский практический вебинар «Плюсы и минусы трудовой книжки в электронном виде для работников, кадровиков и работодателей» 05.02.2020 Вниманию руководителей жилищных и коммунальных организаций! Всероссийский практический вебинар «Плюсы и минусы трудовой книжки в электронном виде для работников, кадровиков и работодателей»

ИЗУЧЕНИЕ НАЦИОНАЛЬНОГО СОСТАВА  И ВЛАДЕНИЯ ЯЗЫКАМИ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ В ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ – ЮГРЕ 05.02.2020 ИЗУЧЕНИЕ НАЦИОНАЛЬНОГО СОСТАВА И ВЛАДЕНИЯ ЯЗЫКАМИ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ В ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ – ЮГРЕ
Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года в соответствии с Федеральным законом от 25 января 2002 года
№ 8-ФЗ с целью сбора сведений о демографических, экономических и социальных процессах.

РОССТАТ:«ПРОЙТИ ИНТЕРНЕТ-ПЕРЕПИСЬ БЕЗОПАСНЕЕ, ЧЕМ ОТКРЫТЬ СТРАНИЦУ В СОЦСЕТЯХ» 05.02.2020 РОССТАТ:«ПРОЙТИ ИНТЕРНЕТ-ПЕРЕПИСЬ БЕЗОПАСНЕЕ, ЧЕМ ОТКРЫТЬ СТРАНИЦУ В СОЦСЕТЯХ»
5 февраля в Санкт-Петербурге прошла пресс-конференция «От бумаги к цифре: почему новый формат перевернет представление о переписи населения», на которой представители Росстата и правительства Санкт-Петербурга обсудили ход подготовки Всероссийской переписи населения 2020 года.

ГЛАВА РАЙОНА БОРИС САЛОМАТИН ВРУЧИЛ ЮБИЛЕЙНЫЕ МЕДАЛИ ВЕТЕРАНАМ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 05.02.2020 ГЛАВА РАЙОНА БОРИС САЛОМАТИН ВРУЧИЛ ЮБИЛЕЙНЫЕ МЕДАЛИ ВЕТЕРАНАМ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

ФИГУРИСТКИ ИЗ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА ЗАВОЕВАЛИ МЕДАЛИ НА ОКРУЖНОМ ПЕРВЕНСТВЕ 05.02.2020 ФИГУРИСТКИ ИЗ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА ЗАВОЕВАЛИ МЕДАЛИ НА ОКРУЖНОМ ПЕРВЕНСТВЕ

ЕЩЕ ОДИН ФЕРМЕР НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА ЗАПУСТИЛ В ПРОИЗВОДСТВО ЛИНЕЙКУ ЙОГУРТОВ 05.02.2020 ЕЩЕ ОДИН ФЕРМЕР НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА ЗАПУСТИЛ В ПРОИЗВОДСТВО ЛИНЕЙКУ ЙОГУРТОВ

ШКОЛЬНИКИ РАЙОНА МОГУТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ  РИСУНКОВ «90 ЛЕТ ЮГРЕ» 05.02.2020 ШКОЛЬНИКИ РАЙОНА МОГУТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ РИСУНКОВ «90 ЛЕТ ЮГРЕ»

К свдению предпринимателей района! Информируем Вас о проведении бизнес-миссии российских компаний в Мексике, зимней сессии в г. Москве, Ташкентского международного инвестиционного форума, международных выставок «CIEX- 2020», «Weldex 2020» 04.02.2020 К свдению предпринимателей района! Информируем Вас о проведении бизнес-миссии российских компаний в Мексике, зимней сессии в г. Москве, Ташкентского международного инвестиционного форума, международных выставок «CIEX- 2020», «Weldex 2020»
О проведении бизнес-миссии российских компаний в Мексике, зимней сессии в г. Москве, Ташкентского международного инвестиционного форума, международных выставок «CIEX- 2020», «Weldex 2020»

О бизнес-миссии в Мексику 04.02.2020 О бизнес-миссии в Мексику
В целях развития двустороннего торгово-экономического сотрудничества Комитетом предпринимателей Россия – Мексика при Торгово-промышленной палате Российской Федерации при поддержке Минпромторга России и АО "Российский экспортный центр" в период с 30 по 31 марта 2020 года запланировано проведение бизнес-миссии российских компаний в Мексику (г. Мехико).

КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС: ЗАЧЕМ ПЕРЕПИСЬ ИНТЕРЕСУЕТСЯ 04.02.2020 КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС: ЗАЧЕМ ПЕРЕПИСЬ ИНТЕРЕСУЕТСЯ
В 2019 году в России было введено в эксплуатацию более 1,1 млн квартир общей площадью 80,3 млн м2(с учетом жилых домов, построенных на земле, предназначенной для садоводства). А сколько в России старого и ветхого жилья? Сколько жителей нашей страны лишены элементарных удобств? Ответы на эти и другие вопросы будут искать во время Всероссийской переписи населения 2020 года.

В ВАРЬЕГАНЕ ПРОШЕЛ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ВЕЧЕР В РАМКАХ АКЦИИ «ДУШЕВНОЕ БОГАТСТВО» 04.02.2020 В ВАРЬЕГАНЕ ПРОШЕЛ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ВЕЧЕР В РАМКАХ АКЦИИ «ДУШЕВНОЕ БОГАТСТВО»

В ОХТЕУРСКОМ ФАПЕ НАЧАЛ РАБОТАТЬ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЙ РЕНТГЕН-АППАРАТ 04.02.2020 В ОХТЕУРСКОМ ФАПЕ НАЧАЛ РАБОТАТЬ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЙ РЕНТГЕН-АППАРАТ

ГО И ЧС ИНФОРМИРУЕТ 04.02.2020 ГО И ЧС ИНФОРМИРУЕТ


Новости 7681 - 7700 из 12947
Начало | Пред. | 383 384 385 386 387 | След. | Конец Все