Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Новости сайта

О доступности объектов общественного питания для людей с ограниченными возможностями 08.07.2022 О доступности объектов общественного питания для людей с ограниченными возможностями
    



                                                                                 Уважаемый руководитель!

В целях исполнения пункта 3.2.2 протокола № 1 заседания рабочей группы по обеспечению условий доступности объектов и услуг, жилых помещений и общего имущества в многоквартирных домах, созданию безбарьерной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения в  Ханты-Мансийском автономном округе – Югре от 15.06.2022 и обеспечения доступности объектов общественного питания для людей с ограниченными возможностями, в том числе имеющими нарушения опорно-двигательного  аппарата, просим Вас обратить особое внимание на возможность доступа и комфортного посещения подведомственных Вам объектов общепита для инвалидов (высокие столы, опорные сидения для стоящих клиентов).
Также напоминаем о соблюдении требований Свода правил «СП 59.13330.2020 Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения». Актуализированная редакция «СНиП 35-01-2001».

ПРОДУКЦИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА ПОЯВИТСЯ В СЕТИ МАГАЗИНОВ «ЛЕТУАЛЬ» 08.07.2022 ПРОДУКЦИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА ПОЯВИТСЯ В СЕТИ МАГАЗИНОВ «ЛЕТУАЛЬ»

 Национальная премия Russian Event Awards 07.07.2022 Национальная премия Russian Event Awards

Защита граждан и национальных интересов, поддержка экономики и бизнеса: «Единая Россия» подвела итоги весенней сессии в Госдуме 07.07.2022 Защита граждан и национальных интересов, поддержка экономики и бизнеса: «Единая Россия» подвела итоги весенней сессии в Госдуме

ИНФОРМАЦИЯ О НАЛИЧИИ И ЦЕНЕ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ 07.07.2022 ИНФОРМАЦИЯ О НАЛИЧИИ И ЦЕНЕ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ

Вниманию работодателей района! Всероссийский конкурс «Инженер года – 2022»! 07.07.2022 Вниманию работодателей района! Всероссийский конкурс «Инженер года – 2022»!
Российским Союзом научных и инженерных общественных объединений, Международным Союзом научных и инженерных общественных объединений, Академией инженерных наук имени А.М. Прохорова, Межрегиональным общественным фондом содействия научно-техническому прогрессу проводится XXIII Всероссийский конкурс «Инженер года – 2022» (далее – конкурс).
Конкурс призван объединить опыт специалистов и активную молодежь, способствовать сохранению потенциала российской науки, акцентировать внимание на проблемах качества инженерных кадров в России, повышать привлекательность труда и профессионализм инженерных работников, пропагандировать достижения и опыт лучших отечественных специалистов сферы производства, образования и науки, воспитывать и поддерживать молодых творчески одаренных и креативно мыслящих научных и инженерных кадров.
Конкурс проводится общественными объединениями профессиональных ученых и инженеров России в двух версиях:
1)    «Инженерное искусство молодых» - для участвующих в конкурсе молодых специалистов в возрасте до 30 лет включительно;
2)    «Профессиональные инженеры» - для участников конкурса, имеющих стаж работы на инженерных должностях не менее 5 лет.
Участниками конкурса могут стать специалисты, занятые научно-инженерной деятельностью на предприятиях, в организациях и учреждениях различных форм собственности, добившиеся в оцениваемый период существенных профессиональных результатов.
Победителям конкурса присваивается звание Лауреата конкурса с вручением диплома, памятной медали, сертификата и серебряного знака «Профессиональный инженер России». Фамилии Лауреатов конкурса заносятся в реестр профессиональных инженеров  России.
Узнать подробную информацию о конкурсе, ознакомиться с Положением можно на сайте Российского союза научных и инженерных общественных объединений www.rusea.info.
Координатор Конкура:
– Бурмистрова Татьяна Вячеславовна, тел. +7-495-695-1636.
Срок предоставления материалов на конкурс до 15 ноября 2022 года.


СОСТОЯЛОСЬ АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ В АДМИНИСТРАЦИИ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА 07.07.2022 СОСТОЯЛОСЬ АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ В АДМИНИСТРАЦИИ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА

МЕДУЧРЕЖДЕНИЯ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА ПОСЕТИЛ ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЮГРЫ АЛЕКСЕЙ ДОБРОВОЛЬСКИЙ 07.07.2022 МЕДУЧРЕЖДЕНИЯ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА ПОСЕТИЛ ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЮГРЫ АЛЕКСЕЙ ДОБРОВОЛЬСКИЙ

В ВАТЕ ИДЕТ БЛАГОУСТРОЙСТВО ДВУХ ТЕРРИТОРИЙ 07.07.2022 В ВАТЕ ИДЕТ БЛАГОУСТРОЙСТВО ДВУХ ТЕРРИТОРИЙ

Отчет о деятельности администаритвной комиссии района за 2 квартал 2022 года 06.07.2022 Отчет о деятельности администаритвной комиссии района за 2 квартал 2022 года

О запуске Цифровой платформы МСП 06.07.2022 О запуске Цифровой платформы МСП

ЦИФРОВАЯ ПЛАТФОРМА МСП 06.07.2022 ЦИФРОВАЯ ПЛАТФОРМА МСП

Онлайн-опрос 06.07.2022 Онлайн-опрос


                                                                                   Уважаемый руководитель!

Информируем Вас, что постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 14 декабря 2021 года № 169 «Об установлении на 2022 год запрета на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по отдельным видам экономической деятельности» установлен запрет по восьми видам экономической деятельности.
Запрет на привлечение иностранных работников на основании патента в автономном округе устанавливается ежегодно, начиная с 2015 года. Установление запрета направлено для обеспечения приоритетного трудоустройства граждан из числа местного населения, а также с целью обеспечения охраны здоровья и безопасности населения, поддержания качественного уровня образования и развития детей, за счет исключения низкоквалифицированных иностранных работников в сфере образования и деятельности по предоставлению продуктов питания и напитков населению автономного округа, а также предоставления услуг в сфере пассажирских перевозок.
В целях изучения общественного мнения, по инициативе Департамента труда и занятости населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в информационной системе «Открытый регион – Югра» в период с 21 июня 2022 года по 11 июля 2022 года проводится онлайн-опрос «Ограничение трудовой деятельности мигрантов-иностранных граждан».
Результаты опроса будут учтены при принятии решения о продлении запрета на привлечение иностранных работников по отдельным видам экономической деятельности на предстоящий 2023 год.
Для участия необходимо пройти по ссылке

https://opros.myopenugra.ru/polls/vote_new/index.php?VOTE_ID=24

и ответить на предложенные вопросы.

«Единая Россия» дала старт Всероссийскому конкурсу лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор» 05.07.2022 «Единая Россия» дала старт Всероссийскому конкурсу лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор»

КОМАНДА НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА ЗАНЯЛА ВТОРОЕ МЕСТО НА КУБКЕ ГУБЕРНАТОРА ЮГРЫ ПО ГРЕБЛЕ НА ОБЛАСАХ 05.07.2022 КОМАНДА НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА ЗАНЯЛА ВТОРОЕ МЕСТО НА КУБКЕ ГУБЕРНАТОРА ЮГРЫ ПО ГРЕБЛЕ НА ОБЛАСАХ

НАПОМИНАЕМ! Штраф должен быть уплачен вовремя 04.07.2022 НАПОМИНАЕМ! Штраф должен быть уплачен вовремя
Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях установлено, что административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу

ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ: ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ В НИЖНЕВАРТОВСКОМ РАЙОНЕ 04.07.2022 ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ: ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ В НИЖНЕВАРТОВСКОМ РАЙОНЕ

Об экспортной продукции Кыргызской Республики 04.07.2022 Об экспортной продукции Кыргызской Республики

ГО и ЧС информирует 03.07.2022 ГО и ЧС информирует

Кубок Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа — Югры по гребле на обласах 02.07.2022 Кубок Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа — Югры по гребле на обласах


Новости 3441 - 3460 из 13209
Начало | Пред. | 171 172 173 174 175 | След. | Конец Все