Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Статьи-заметки

05.04.2021

Внимание! Неблагоприятные погодные явления!

По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды днем 06.04.2021 на территории ХМАО - Югры ожидаются неблагоприятные гидрометеорологические погодные явления (НГЯ): ветер порывами до 15 м/с, мокрый снег, дождь.

В этот период возрастает вероятность:
- обрывов (повреждений) ЛЭП, линий связи;
- обрушений рекламных конструкций;
- аварий, связанных с нарушением работы ЖКХ;
- увеличение количества ДТП, образование заторов дорогах;
- травмирования людей и повреждение припаркованной техники вследствие схода снега и льда с крыш домов и др. строений.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями специалисты управления по делам ГО и ЧС Нижневартовского района призывают жителей района, быть предельно осторожными и внимательными. В период порывов ветра не ходить вблизи деревьев, рекламных щитов и мест, где возможен сход снега и льда.        

Помните, что при порывах ветра из-за перехлеста линий электропередач могут возникнуть перепады напряжения в эклектической сети в домах. Во избежание короткого замыкания и пожаров нужно немедленно обесточить все электроприборы, выдернуть вилки из розеток.        

Водителям необходимо быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями. Не паркуйте автомобили вблизи деревьев, рекламных щитов и местах, где возможен сход снега и льда.

При возникновении чрезвычайных ситуаций немедленно сообщайте в ЕДДС Нижневартовского района по телефонам: 112, 41-13-34, 41-13-32.