Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Статьи-заметки

16.01.2022

ГО и ЧС информируют

ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ ПОГОДНЫЕ ЯВЛЕНИЯ!

По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в течении суток 17.01.2022г. в центральных и восточных районах ХМАО-Югры ожидаются неблагоприятные гидрометеорологические явления погоды: усиление ветра порывами до 15 – 20 м/с, местами сильный снег, метель, ухудшение видимости, на дорогах снежные заносы.

В этот период возрастает вероятность обрывов ЛЭП, линий связи, обрушений рекламных конструкций, аварий, связанных с нарушением работы ЖКХ, увеличение количества ДТП.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями специалисты управления по делам ГО и ЧС Нижневартовского района напоминают жителям района быть предельно осторожными и внимательными. Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения, держитесь вдалеке от линий электропередач и от стен зданий во избежание попадания под сход снежных масс с кровель.

В случае ухудшения видимости в период метели водителям лучше отказаться от выезда за пределы населенных пунктов, если такой возможности нет, то необходимо быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями. Необходимо избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения и строго выполнять предписания дорожных знаков. Не паркуйте автомобили вблизи деревьев, рекламных щитов и местах, где возможен сход снега и льда.

При возникновении чрезвычайных ситуаций немедленно сообщайте в ЕДДС Нижневартовского района по телефонам 112, 41-13-34, 41-13-32.