14.01.2017

В НИЖНЕВАРТОВСКОМ РАЙОНЕ ОТКРЫЛИ ПЕРВЫЙ КРЫТЫЙ ХОККЕЙНЫЙ КОРТ С ИСКУССТВЕННЫМ ЛЬДОМ

На новом открытом корте в Излучинске состоялся товарищеский матч по хоккею. В нём приняли участие сборные команды Новоаганска и Излучинска.

Излучинцы с начала первого периода смогли навязать гостям свою игру, и основное время периода прошло на половине команды Новоаганска. Как результат – первый гол в ворота гостей в середине периода.

После пропущенной шайбы новоаганцы заметно собрались и сумели создать несколько опасных моментов у ворот хозяев турнира, один из которых принёс команде заслуженный гол. На перерыв команды ушли со счётом 1:1.

Второй период новоаганцы начали играть активнее, что принесло болельщикам надежду на победу своей команды. В целом, игроки обеих сборных в желании достичь победы стали играть более открыто, свободно и жестче. Начали нарушать правила, что привело к штрафам: в середине периода игрок новоаганской сборной за задержку соперника клюшкой отправляется на две минуты на скамью штрафников. Излучинцы смогли использовать этот шанс и тут же на сбрасывании забили очередную шайбу в ворота соперников. 2:1 в завершении второго периода.

Заключительный период стал самым богатым на количество заброшенных шайб. Взятие ворот в периоде состоялось трижды. Новоаганцы первыми смогли забить ещё одну шайбу. Но хозяев турнира пропущенный гол не смутил и в завершении матча они смогли дважды взять ворота соперника – 4:2 в пользу команды Излучинска.

Глава района Борис Саломатин поблагодарил спортсменов за зрелищную игру и вручил капитанам команд кубки за 1-е и 2-е место.