13.06.2019

СПОРТСМЕНКА ИЗ ИЗЛУЧИНСКА ЗАВОЕВАЛА ЗОЛОТУЮ И ДВЕ БРОНЗОВЫХ МЕДАЛИ НА ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ

Екатерина Рогова из Излучинска стала обладательницей золотой и трех бронзовых медалей на первенстве России по легкой атлетике (спорт глухих).

Соревнования проходили в Чебоксарах с 7 по 11 июня. За медали боролись более 300 спортсменов из 40 регионов России. На стартах разыгрывались медали в беге на различные дистанции, эстафетном беге, прыжках с шестом, в высоту, тройном прыжке, толкании ядра, метании молота, диска и копья.

11 югорчан, принимавших участие в соревнованиях, завоевали 14 медалей, из которых восемь золотых, три серебряные и три бронзовые. В общекомандном зачете чемпионата наши спортсмены заняли пятую строчку из 25.