Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Информация

16.03.2015

Будущее без наркотиков

   Территориальные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Нижневартовского района совместно с антинаркотической комиссией района и молодежным центром «Перекресток» продолжают профилактическую работу по предотвращению употребления наркотических и психоактивных веществ среди молодёжи.
   Так, 12 марта была организована встреча специалиста Управления ФСКН России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре со старшеклассниками Новоаганской общеобразовательной средней школы № 1. В мероприятии приняли участие 90 ребят. В ходе встречи школьники просмотрели видеоматериал, в котором были представлены самые необходимые сведения о негативных последствиях употребления психоактивных веществ и наркотиков. Равнодушных к данной проблеме не было, ребята активно включались в беседу, задавали вопросы.
   По словам специалиста Управления ФСКН, одной из основных задач является работа над тем, чтобы заставить детей задуматься о своей дальнейшей жизни. Объяснить им масштаб негативных последствий, которые несет легкомысленная и необдуманная проба наркотиков в юном возрасте, предостеречь от роковых ошибок.

Отдел по организации деятельности комиссии
по делам несовершеннолетних
и защите их прав администрации района