Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Объявления, выставки, конкурсы

05.08.2016

РАЗВИВАЕТСЯ ФЕРМЕРСКОЕ ХОЗЯЙСТВО НЕЗВАНОВЫХ

В Нижневартовском районе продолжается реализация проекта «Своя продукция - на стол земляков.»
Фермерское хозяйство семьи Незвановых находится недалеко от деревни Вата. Сегодня здесь содержат порядка 50 голов крупного рогатого скота. Молодые фермеры предлагают только качественную и натуральную продукцию жителям района.
    Чтобы облегчить труд фермеры приобрели современную технику.  Недавно, на ферме появился агрегат по удалению навоза. Если раньше на то, чтобы почистить помещение уходило порядка двух часов, то теперь этот процесс занимает не больше 15-ти минут. Такая техника обошлась фермерам недешево, однако 50процентов  стоимости возместила районная администрация из бюджета района.
    Алёна Незванова считает, что для дальнейшего развития фермерского хозяйства нужна помощь районной власти. «Если будет поддержка, то и поголовье коров будем увеличивать»,- говорит она.
Сейчас семья Незвановых содержит порядка 20 дойных коров, столько же телят и несколько быков. В день коровы дают порядка двухсот литров молока. Одна часть идет на то, чтобы прокормить телят, вторая -  на продажу. В Нижневартовском районе продукция фермеров Незвановых уже давно себя хорошо  зарекомендовала.
    Фермеры Незвановы – постоянные участники сельскохозяйственных выставок и ярмарок. А недавно глава крестьянско-фермерского хозяйства принял участие и в окружном конкурсе пахарей. Сейчас Эдуард Незванов большую часть времени проводит на покосе. Половину из запланированного, а это 350 рулонов сена, уже удалось заготовить. Значит, домашние животные будущей зимой будут сыты.